Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178185
 Всего ответов: 201319
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы права раздел очередь гражданство отработка амнистия работа оплата молодой специалист кредит документы налог приватизация имущество отпуск раздел имущества алименты контракт брак иск декретный отпуск налоги развод право оформление договор оформление документов сроки прописка распределение продажа аренда строительство выселение армия наследство молодая семья квартира недвижимость зарплата лицензия суд регистрация общежитие увольнение компенсация долг пособие ип жилье беременность ребенок льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 218735 Опубликовано 28.10.2014 в 21:49

Поставки товара из Польши

Добрый день! Хочу заниматься поставками строительного материала(смеси строительные, отделочные материалы) и инструмента(дрели, перфораторы) из Польши. Есть для этого ИП и ООО.Дайте пожалуйста информацию по таким вопросам:1) Проще работать как ИП или ООО??? товар будет возить транспортная компания. 2) Какие дополнительные платежи мне необходиимо будет оплачивать для того, чтоб я мог реализовывать товар в РБ? то есть к примеру я покупаю шпаклёвки на 1000 уе, плачу ещё 500уе транспортной компании за доставку. Что мне надо оплачивать ещё? таможенные платежи, сертификацию или ещё что-то подобное??? Буду премного благодарен за подробные ответы. Спасибо)

Константин :: Минск


Ключевые слова: польша, коммерческие цели, строительные материалы

  Ответов: 1

Строительный материал (смеси строительные, отделочные материалы) и инструмент (дрели, перфораторы) - слишком общее описание товара, таможенное законодательство оперирует кодами ТНВЭД.1. по оплате проще ИП, по остальным процедурам разницы нет.; 2. при там. оформлении уплачиваются сбор за совершение там. операций (в зависимости от кода ТНВЭД 20 или 50 евро), там. пошлина (в зависимости от кода ТНВЭД) в % от там. стоимости (стоимости товара с учетом доставки до границы РБ) и НДС по ставке 20 % от суммы там. стоимости и там. пошлины. В зависимости от кода ТНВЭД такде применяются и меры нетарифного регулирования (сертификация соответствия и др.). Так же при ввозе Вы понесёте околотаможенные затраты (конвой от границы до внутреннего ПТО, на декларирование (составление там. деклараций) товара, размещение и хранение товара на СВХ и др.). Более подробные ответы можете получить на платной консультации, обращайтесь - http://pravoby.com/user/32 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 30.10.2014 в 11:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261259: Сколько одному человеку можно привезти строительных материалов (керамической плитки) из Украины в Беларусь?

Вопрос № 211651: Импорт, ввоз

Вопрос № 151354: Сколько будет стоить растаможить строительные материалы из Польши

Вопрос № 80586: нужна ли лицезия на оптовую торговлю строительными материалами.

Вопрос № 256143: Перезд границы на транзитных номерах

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=218735





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
72 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25
261517Иванов влади...19.01.17 в 18:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы