Вопрос № 218732 Опубликовано 28.10.2014 в 21:23

Отказ от алиментов

Доброго времени. Подскажите, как можно оформить договор с бывшей женой о том чтобы она забрала заявление об уплате алиментов и не смогла больше подать на них? Плачу 25% от зарплаты. Договорились с бывшей женой на крупную сумму денег в у.е. о том что она заберет заявление об уплате алиментов. Она готова написать любое заявление, договор или расписку, что претензий не имеет, но когда пришли к судебному исполнителю все это писать, исполнитель предупредила, что бывшая жена может в любой момент снова подать на алименты. Можно ли как то через суд написать заявление от ее имени о прекращении удержаний в связи с договоренность сторон? Спасибо.

Илья :: Минск

Ключевые слова: деньги, алименты

  Ответов: 1

Она не вправе отказаться от алиментов, так как это нарушает интересы несовершеннолетнего ребенка. Может только отозвать исполнительный лист. Теоретически, можно прекратить в такой ситуации взыскание алиментов в судебном порядке.  

Сергей Магонов :: 29.10.2014 в 12:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.10.2014 в 13:57

Т.е, все таки можно попробовать через суд прекратить удержание алиментов!?!? Тогда скажите пожалуйста, какое заявление должна написать моя бывшая, что в нем указывать?

Илья :: Минск

  Ответов: 1

Исковое заявление. И не она, а Вы.  

Сергей Магонов :: 29.10.2014 в 20:26