Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178242
 Всего ответов: 201365
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация квартира выселение налог раздел имущества договор очередь пособие зарплата раздел молодая семья льготы общежитие продажа гражданство оплата недвижимость развод брак молодой специалист увольнение отпуск прописка льготный кредит беременность распределение лицензия алименты жилье оформление документов налоги армия долг кредит суд наследство ип амнистия оформление имущество контракт регистрация документы компенсация работа отработка ребенок права сроки аренда строительство право декретный отпуск иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 218722 Опубликовано 28.10.2014 в 18:44

как даётся отпуск при окончании контракта?

здравствуйте! Контракт заканчивается 7 апреля 15 года(не продлевается),а с 6 апреля 15 года я иду в отпуск,который дается не за отработанное время,а за период с января 15года по декабрь 15-го.Как я могу находиться в отпуске ,когда на второй день его,я уже считаюсь не работником завода?Не получиться ли так,что вместо отпускных мне придется ещё доплачивать заводу? Можно ли воспользоваться этой ситуацией и выйти на работу после отпуска ,но без контракта?

ольга :: полоцк


Ключевые слова: контракт, отпуск

  Ответов: 1

Ольга, вряд ли какой-либо наниматель предоставит вам отпуск с 6 апреля 2015 г., если 7 апреля 2015 г. заканчивается срок контракта и стороны не собираются контракт продлевать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 28.10.2014 в 21:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.10.2014 в 09:24

спасибо за ответ! Можно ещё один? Получаю пенсию по первому списку вредности(возраст 45),какие сроки отработки в моём случае при уходе на пенсию в период с 45 до 55 лет? Или же на пенсию можно уйти в день написания заявления?

ольга :: полоцк


  Ответов: 1

Срок отработки предусмотрен при увольнении по собственному желанию. Вы не можете уволиться по собственному желанию, так как работаете по контракту. Вы можете уволиться по соглашению сторон (если, конечно, наниматель согласиться) либо по требованию работника при наличии уважительных причин (ст. 41 ТК). Уход на пенсию относится к уважительным причинам, поэтому наниматель обязан вас уволить в день, указанный в заявлении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 31.10.2014 в 09:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261412: Можно ли отпуск делить на части?

Вопрос № 261126: имеет ли право делить отпуск на части?

Вопрос № 260277: Нужно ли мне выходить на работу в перенесённый рабочий день, если в этот день я числилась в отпуске?

Вопрос № 260215: Имеет ли право наниматель отказать мне в отпуске?

Вопрос № 260134: могу ли я получить соц.отпуск?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=218722





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31
261529Абрамович Та...20.01.17 в 14:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы