Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178375
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право недвижимость очередь контракт наследство договор ип алименты льготы льготный кредит раздел молодая семья иск ребенок брак пособие беременность оформление документов сроки аренда компенсация армия квартира оформление раздел имущества амнистия кредит развод лицензия оплата регистрация работа отработка общежитие права документы жилье налоги строительство молодой специалист увольнение имущество декретный отпуск зарплата приватизация налог продажа отпуск распределение долг суд выселение гражданство прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 218712 Опубликовано 28.10.2014 в 16:58

Правильно ли мне посчитали отпуск?

Добрый день. Я работаю на гос.предприятии, устраивалась на пол ставки техником, а по окончании ВУЗа перевели на должность инженер-конструктор. Техником (на пол ставки) я отработала с 24 апреля 2013 г. по 30 июня 2013 г., с 1 июля 2013 по сегодняшний день работаю инженером (имеется договор с 1.07.13). Я сейчас собираюсь в отпуск и мне сказали, что он составляет 28 дней, а в договоре написано 29 дней. В отделе кадров ссылаются на то, что в расчет идут два месяца в должности техник. Скажите верны ли их расчеты?

Галиевская Елена :: Минск


Ключевые слова: договор, отпуск

  Ответов: 1

Скорее всего верны. Я так понимаю, что в должности техника продолжительность отпуска у вас была меньше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 28.10.2014 в 21:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.10.2014 в 08:33

Наталья, я работа техником по договору-подряда, а в должности техника на сегодняшний день я отработала по контракту больше года. Не понимаю, почему мне сейчас приписывают те два месяца?

Галиевская Елена :: Минск


  Ответов: 1

Если вы работали техником по договору подряда, то этот период работы не берется в расчет. И вам должны предоставить трудовой отпуск в соответствии с контрактом. Могут быть нюансы, если вы находились в отпусках без сохранения заработной платы, превышающие, если не ошибаюсь, 14 к.дней. Но в этом случае сдвигается рабочий период, за который предоставляется трудовой отпуск. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 29.10.2014 в 10:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261460: как в этом случае установить законную справедливость?

Вопрос № 261413: Как расторгнуть договор аренды?

Вопрос № 260965: Как найти правду в данной ситуации?

Вопрос № 260784: Возможен ли мне въезд в РБ, при наличии договора найма,если стоит запрет на въезд в РФ?

Вопрос № 260588: Как судиться и индивидуальным предпринимателем за неисполнение обязательств по договору?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=218712





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы