Вопрос № 218712 Опубликовано 28.10.2014 в 16:58

Правильно ли мне посчитали отпуск?

Добрый день. Я работаю на гос.предприятии, устраивалась на пол ставки техником, а по окончании ВУЗа перевели на должность инженер-конструктор. Техником (на пол ставки) я отработала с 24 апреля 2013 г. по 30 июня 2013 г., с 1 июля 2013 по сегодняшний день работаю инженером (имеется договор с 1.07.13). Я сейчас собираюсь в отпуск и мне сказали, что он составляет 28 дней, а в договоре написано 29 дней. В отделе кадров ссылаются на то, что в расчет идут два месяца в должности техник. Скажите верны ли их расчеты?

Галиевская Елена :: Минск

Ключевые слова: договор, отпуск

  Ответов: 1

Скорее всего верны. Я так понимаю, что в должности техника продолжительность отпуска у вас была меньше.  

Наталья Шишло :: 28.10.2014 в 21:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.10.2014 в 08:33

Наталья, я работа техником по договору-подряда, а в должности техника на сегодняшний день я отработала по контракту больше года. Не понимаю, почему мне сейчас приписывают те два месяца?

Галиевская Елена :: Минск

  Ответов: 1

Если вы работали техником по договору подряда, то этот период работы не берется в расчет. И вам должны предоставить трудовой отпуск в соответствии с контрактом. Могут быть нюансы, если вы находились в отпусках без сохранения заработной платы, превышающие, если не ошибаюсь, 14 к.дней. Но в этом случае сдвигается рабочий период, за который предоставляется трудовой отпуск.  

Наталья Шишло :: 29.10.2014 в 10:07