Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178143
 Всего ответов: 201271
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак квартира права ребенок раздел имущества очередь налог работа развод сроки имущество оформление документов отпуск увольнение налоги приватизация наследство прописка компенсация молодая семья аренда раздел отработка иск пособие недвижимость договор кредит льготы ип суд молодой специалист гражданство общежитие распределение строительство контракт беременность документы выселение армия жилье право регистрация льготный кредит декретный отпуск зарплата продажа долг амнистия оформление лицензия алименты оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 218711 Опубликовано 28.10.2014 в 16:49

Обязанности бухгалтера

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,должны ли мои больничные листы покрывать неправильно начисленные предыдущие больничные т. к. бухгалтер их изначально начислял и производил выплату неверно. Дело в том, что я нахожусь постоянно на сохранении по беременности. Начала замечать,что больничные начисляются неверно. Обратилась в ФСЗН провели проверку и действительно бухгалтер начислял неверно и переплатил около 4 мил. В ФСЗН мне ответили, что неоплаченные больничные пойдут в счет переплаты. Почему я должна страдать из за некомпетентного бухгалтера??? Почему это не высчитывается с бухгалтера? Спасибо

Талай Анастасия :: Минск


Ключевые слова: бухгалтер, Начисления

  Ответов: 2

В ФСЗН вам ответили правильно. А почему - потому что так предусмотрено законодательством. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 28.10.2014 в 21:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

страдать вы не будете: ваше пособие останется с вами, т.е.вы останетесь с деньгами. ФСЗН ответило вам верно-такой порядок начисления, корректировок.А, бухгалтеру достанется и так. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Зайцева Оля +375 29 641 33 64 :: 02.11.2014 в 00:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.10.2014 в 10:28

Т.е. бухгалтер может ошибаться сколько ему угодно и ответственности не несет? А то, что она мне больничный вообще не начислила за май месяц,а сейчас уже октябрь, и он до сих пор не начислен. Кто понесет ответственность?И где закон?

Талай Анастасия :: Минск


  Ответов: 2

Анастасия, для начисления пособия по больничному листку установлен срок - 10 дней с момента предъявления больничного. Срок выплаты - в день выплаты заработной платы. За задержку выплаты пособия свыше одного месяца можно требовать уплаты суммы индексации. А с вопросом о привлечении к ответственности бухгалтера за указанные в вопросе нарушения обращайтесь к нанимателю и в ФСЗН. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 30.10.2014 в 13:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Пособия назначаются в течение 10 дней со дня обращения, а в случае запроса либо представления документов и (или) сведений от других государственных органов, иных организаций и (или) получения дополнительной информации, необходимой для назначения пособия, – в течение 1 месяца.Если временная нетрудоспособность продолжалась более 30 календарных дней, пособие по временной нетрудоспособности может быть назначено до ее окончания. Выплата пособий производится в дни установленные для выплаты заработной платы.(п.36 Постановления Совета Министров Республики Беларусь 28.06.2013 № 569) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Зайцева Оля +375 29 641 33 64 :: 02.11.2014 в 00:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259081: Может ли бухгалтер по зар.плате быть по совмещению и кассиром в сельхоз организации

Вопрос № 249984: Может ли директор быть бухгалтером

Вопрос № 235317: имеет ли право глабух иностранной организации одновременно быть бух-м представительства?

Вопрос № 232142: обязательно ли иметь образование что бы работать бухгалтером в ООО

Вопрос № 229904: Может ли зам.директора ООО совмещать должность бухгалтера?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=218711





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
184 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
111 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы