Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   46 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180847
 Всего ответов: 204298
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск льготный кредит документы отпуск оформление документов контракт распределение раздел имущества ип молодой специалист пособие продажа льготы регистрация выселение договор оформление сроки развод ребенок наследство отработка раздел зарплата имущество долг беременность лицензия гражданство увольнение кредит декретный отпуск амнистия очередь строительство приватизация недвижимость молодая семья общежитие налоги налог прописка квартира суд право права работа алименты оплата брак компенсация аренда армия жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 21871 Опубликовано 20.03.2008 в 11:05

Здравствуйте! В строительную организацию для прохождения преддипломной практики направлены студенты (7 человек). Дорогие консультанты, подскажите, пожалуйста, как правильно их оформить (пример приказа), закрепить общего, непосредственного руководителя и определить доплаты. Спасибо за помощь. Лена.

Лена :: Витебск


  Ответов: 1

Елена, если практика неоплачиваемая, то просто готовите приказ примерно такого содержания: "Иванова И. И., студента 5 курса БГУ, такой-то специальности, допустить (зачислить) к прохождению неоплачиваемой преддипломной практики с такого-то по такое-то число на такую-то должность". Если практика неоплачиваемая, то вводить доп. единицы в штатное расписание не надо, при этом на студента распространяется режим рабочего дня, действующий в данной организации. Там же в приказе Вы прописываете руководителя практики и, при необходимости, указываете размер доплаты за руководство. Труд.договор не нужен, запись в трудовой тоже. Если практика оплачиваемая, то в приказе обязательно это прописываете; при необходимости вводите единицы в штатное расписание; составляете контракт; заводите трудовую и карточку соц.страхования. Размер доплат за руководство практикой определен Постановлением Министерства Образования от 28.02. 2001 г. N 15 "Об условиях оплаты труда работникам организаций за руководство производственной практикой студентов высших учебных заведений Республики Беларусь", применяется для организаций, финансируемых из бюджета, для организаций иных форм собственности рекомендуется применять такие же схемы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 20.03.2008 в 13:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=21871





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
181 ответов
36 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
75 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
63 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264987Антонов Дмит...28.03.17 в 17:16
264985Шанько Инна28.03.17 в 16:37
264990Зуйкина Анас...28.03.17 в 15:52
264979Курилович Ма...28.03.17 в 15:21
264977Гончарук Еле...28.03.17 в 14:44
264969Пляшко Ольга28.03.17 в 14:12
264958Ангелина Суш...28.03.17 в 13:58
264983Бартошук Мар...28.03.17 в 13:47
264964Елена28.03.17 в 12:17
264976Колодич Андр...28.03.17 в 12:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы