Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178310
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие продажа налоги прописка кредит регистрация очередь компенсация увольнение аренда налог договор долг недвижимость выселение оформление ип оплата алименты сроки документы жилье развод строительство декретный отпуск контракт молодая семья имущество отпуск распределение наследство право льготный кредит раздел имущества лицензия пособие права зарплата ребенок оформление документов амнистия льготы суд молодой специалист квартира раздел беременность отработка работа брак иск гражданство приватизация армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 218684 Опубликовано 28.10.2014 в 10:29

свободный от работы день

здравствуйте.воспитываю ребёнка инвалида ( 3 года). пользуюсь правом на свободный от работы день в неделю ( у меня среда). помогите разобраться:на следующей неделе 7 ноября выходной день попадает в пятницу. имею ли я право на свободный от работы день в неделю ( он у меня среда)? спасибо

Симоненко Татьяна Павловна :: Минск


Ключевые слова: свободный день

  Ответов: 1

Свободный день в неделю предоставляется работнику при наличии следующих условий:в семье работника воспитывается ребенок-инвалид в возрасте до восемнадцати лет либо трое и более детей в возрасте до шестнадцати лет;работник в этой рабочей неделе занят на работе пять или шесть рабочих дней с продолжительностью рабочего времени в неделю не менее установленной в статьях 112 - 114 Трудового кодекса Республики Беларусь;другой родитель (мать (мачеха), отец (отчим) в полной семье является занятым либо проходит подготовку в клинической ординатуре в очной форме, признан инвалидом, получает ежемесячную страховую выплату в соответствии с законодательством об обязательном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.Согласно РАЗЪЯСНЕНИЮ К ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ОДНОГО ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО СВОБОДНОГО ОТ РАБОТЫ ДНЯ В НЕДЕЛЮ С ОПЛАТОЙ В РАЗМЕРЕ СРЕДНЕГО ДНЕВНОГО ЗАРАБОТКА, УТВЕРЖДЕННОЙ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ МИНИСТЕРСТВА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ОТ 11 ИЮНЯ 2014 Г. № 34при определении права работника на свободный день в неделю учитывается количество рабочих дней, в которые он занят на работе, и недельная продолжительность рабочего времени в такие дни, и не учитывается время (дни), когда работник не занят на работе.Не учитываются следующие дни:- государственные праздники и праздничные дни, установленные и объявленные Президентом Республики Беларусь нерабочими (если такие дни для работника являются нерабочими);- дни временной нетрудоспособности, в том числе в связи с уходом за ребенком;- дни трудового или социального отпусков;- дни нахождения в государственных организациях здравоохранения на медицинском осмотре или медицинском обследовании;- дни повышения квалификации, переподготовки, профессиональной подготовки или стажировки;- дни освобождения от работы для обследования и сдачи крови и ее компонентов и дополнительные дни отдыха в случае сдачи крови и ее компонентов;- дни выполнения государственных, в том числе воинских, или общественных обязанностей;- дни отдыха за работу в сверхурочное время, государственные праздники, праздничные и выходные дни;- прогулы, простои и другие дни, в которые работник не работает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 28.10.2014 в 11:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 215119: имею ли я право на дополнительный свободный от работы день а неделю?

Вопрос № 191013: Дополнительный свободный день

Вопрос № 189214: Имеют ли право меня уволить?

Вопрос № 139932: один свободный день в месяц для матерей

Вопрос № 98183: Имеет ли право отец на получение дополнительного свободного дня

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=218684





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы