Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178052
 Всего ответов: 201203
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип налог жилье общежитие беременность кредит недвижимость оформление право армия аренда молодой специалист гражданство долг суд строительство развод распределение регистрация брак очередь раздел амнистия квартира выселение иск работа отработка пособие имущество наследство молодая семья раздел имущества прописка алименты сроки продажа договор ребенок зарплата оплата льготный кредит налоги отпуск документы оформление документов лицензия компенсация декретный отпуск приватизация увольнение контракт права льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 218679 Опубликовано 28.10.2014 в 09:36

Могу ли я сам банкротить предприятие ?

Здравствуйте! Подали документы на ликвидацию ООО. Организация должна бюджету 70 млн. рублей. Подскажите пожалуйста как в таком случае лучше поступить ? Придется подавать документы на банкротство? Как в случае банкротства можно выйти с минимальными потерями, так как ликвидатором являюсь я (учредитель) и никто платить из своего кармана не собирается. Могу ли я сам банкротить предприятие, если да то какие действие ? Спасибо !

Алексей :: Минск


Ключевые слова: документы на банкротство, банкротить предприятие

  Ответов: 2

Сами вы банкротить предприятие не можете. Для этого назначаются прошедшие подготовку, аттестованные антикризисные управляющие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 28.10.2014 в 09:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Самостоятельно управляющим в процедуре банкротства Вы быть не можете. Для этого существует ряд аттестованных антикризисных управляющих.Если говорить о минимальных потерях, то учитывая то, что Вы являетесь учредителем предприятия, и учитывая не большую сумму долга, и при наличии соответствующих законодательству обстоятельств, Вы так же можете быть привлечены к субсидиарной ответственности в течение 10 лет. Кроме того, согласно Декрету Президента №1 о регистрации и ликвидации юр. лиц в случае наличия кредиторской задолженности у предприятия, собственник не может быть назначен ликвидатором. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 30.10.2014 в 16:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=218679





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы