Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180743
 Всего ответов: 204212
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство договор компенсация зарплата контракт аренда оплата оформление алименты очередь увольнение молодая семья долг иск налог приватизация регистрация брак отпуск льготы отработка квартира молодой специалист жилье недвижимость ребенок армия документы строительство налоги амнистия кредит беременность раздел продажа имущество работа развод ип суд прописка распределение выселение права сроки оформление документов раздел имущества наследство общежитие право лицензия пособие льготный кредит декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 218673 Опубликовано 28.10.2014 в 00:05

Имею ли я право вернуть деньги за ноутбук

мною в Гомеле был куплен ноутбук в магазине Техно Плюс,через месяц сдал по гарантии в ремонт через магазин так как в Гомеле нету сервисного центра этого производителя только в Минске,там же основное предприятие магазина у нас филиал.в ноутбуке была проблема с некорректной работой модуля wifi месяц после ремонта кое как отработал и вновь та же беда с wifi,вчера вновь отдали на ремонт по гарантии.имею ли я право требовать замены или возврата денежных средств за данный товар(ноутбук второй раз отправлен в ремонт),когда и куда мне следует обращаться с данным заявлением.на каких условиях проводится данная процедура и правомерен ли будет отказ.

Атрощенко Сергей :: Гомель


Ключевые слова: возврат, сроки, гарантийный ремонт

  Ответов: 1

Вы имеете право предъявить продавцу только одно требование на выбор - ремонт или возврат денег. Так как вы отдали ноутбук в ремонт, то уже не можете требовать возврата денег. Потребовать возврата денег вы сможете в случае, если гарантийный ремонт будет длиться более 14 календарных дней, или при следующем обнаружении неисправностей в ноутбуке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 28.10.2014 в 08:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.10.2014 в 11:11

Уважаемая Наталья из вашего ответа я понял что на данном этапе я не в праве требовать возврата денег так как ноутбук находится в ремонте и значит ли это что если после ремонта вновь будет какая либо неисправность я имею право требовать возврат денег не сдавая в ремонт.и такой еще вопрос обращаться с данным требованием я должен по месту покупки или по месту юридического адреса(он находится в Минске)в магазине мне сказали что обращаться я буду должен в Минск.и после какого количества ремонтов по гарантии я имею право требовать возврат денег.

Атрощенко Сергей :: Гомель


  Ответов: 1

Да, вы все правильно поняли. Можете по месту покупки, можете по месту юридического адреса. Не нужно выжидать какое-то количество ремонтов по гарантии. При обнаружении первой неисправности вы могли сразу предъявить требование о возврате денег. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 28.10.2014 в 11:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.10.2014 в 15:06

Уважаемая Наталья у меня еще к вам один вопрос могут ли возникнуть какие либо проблемы с возвратом денег в данной ситуации(при обнаружении еще одной поломке)и как её разрешать,и какие существуют сроки возврата денежных средств.Заранее благодарю за оказанную помощь

Атрощенко Сергей :: Гомель


  Ответов: 1

Сергей, проблемы могут возникнуть, а могут и не возникнуть. Срок возврата денег - незамедлительно, а при невозможности вернуть незамедлительно - 7 календарных дней, а в случае наличия спора о качестве товара, о причинах возникновения неисправностей и при проведении экспертизы - 14 календарных дней. Если проблемы, как вы выразились, не разрешаются в добровольном порядке, потребитель имеет право обратиться за защитой своих прав в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 28.10.2014 в 15:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263659: Имеет ли право продавец не уплачивать неустойку?

Вопрос № 258860: Могу ли я востребовать возврат денежных средств?

Вопрос № 255694: Что делать покупателю мобильного телефона на условиях рассрочки при нарушении продавцом сроков гарантийного ремонта

Вопрос № 254180: Правомерны ли действия продавца.Кто может и должен производить диагностику.Забирать ли камеру если не доверяю их диагностике.

Вопрос № 253040: Имею ли я право на выплату неустойки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=218673





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 12:06
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы