Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   167 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191058
 Всего ответов: 215953
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право прописка сроки развод брак молодой специалист армия налоги компенсация ребенок ип продажа раздел имущества выселение распределение суд жилье алименты иск общежитие аренда льготный кредит квартира налог увольнение отработка регистрация работа очередь оплата права раздел договор кредит документы контракт льготы оформление документов пособие декретный отпуск недвижимость молодая семья беременность долг имущество строительство отпуск зарплата наследство амнистия оформление лицензия приватизация гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 218650 Опубликовано 27.10.2014 в 19:17

Как правильно оформить документы?

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться. Ситуация такова: в приватизации квартиры участвовали бабушка, мама, отец, я, муж и сын. Приватизировали квартиру в 1999 г. Недостающую разницу между стоимостью квартиры и суммой начисленных квот доплачивала я. Собственником квартиры являюсь я. Все, что сделано в квартире, сделано нами и ухаживали за всеми мы. Бабушка умерла в 1999 г., мама - в 2012, отец - в июле 2014. Доли не выделяли. После смерти бабушки и мамы наследство приняли фактически. У меня была сестра, которая умерла в 2004 г. и есть две племянницы. Взрослые, жильем обе обеспечены. Ни после бабушки, ни после мамы они заявлений на наследство не подавали. Завещания отец не оставил, т.к. долго болел (не ходил и не говорил). Как сейчас можно оформить документы? Работает ли в отношении доли квартиры, где я собственник статья о приобретательной давности (15 лет) . Т.е. мы и сейчас проживаем в квартире и другого места жительства у нас нет, и фактически приняли наследство. В какой срок я могу подать заявление о выдаче свидетельства на наследство? Или, учитывая статью о приобретательной давности, нужно выделить доли проживающих в квартире, тогда тоже в какой срок мы должны это оформить? В данной ситуации какое право более важно?

Ирина :: Минск


Ключевые слова: Наследство, оформление документов, сроки

  Ответов: 1

Добрый день,нет, в данном случае ни о какой приобретательной давности речь не идет. При обращении к нотариусу будут истребованы данные об участниках приватизации, соответственно будет определяться круг наследников, У Вас будет взято заявление о возможных наследниках, разъяснено о последствиях несообщения данных сведений. Одним из способов принятия наследства является фактическое принятие наследства - справка о лицах. зарегистрированных на день смерти бабушки, мамы, отца соответственно, справка с места жительства и справка о составе семьи. Рекомендую Вам обратиться на очную консультацию к адвокату по Вашему выбору, предоставив имеющиеся документы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Мельниченок Г.В. advocat-minsk.by :: 21.11.2014 в 21:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277029: Имеет ли право моя мама оформить на себя частную собственность, если ранее было сделано завещание не в её пользу?

Вопрос № 276979: Смогут оспорить завещание?

Вопрос № 276915: Могу ли я увеличить свою долю в наследстве?

Вопрос № 276905: Недооформленное наследство?

Вопрос № 276840: Как оформить дом?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=218650





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
197 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
188 ответов
1149 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
74 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
61 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277303Елена18.01.18 в 13:13
277288Наталья18.01.18 в 12:54
277292Виктория18.01.18 в 12:34
277302Мельникова Н...18.01.18 в 12:30
277294Оксана18.01.18 в 12:26
277289Евгений Лашко18.01.18 в 12:25
277301Ольга18.01.18 в 12:22
277276Кильченко Ви...18.01.18 в 12:19
277295Кравченко Ан...18.01.18 в 12:07
277279Наумник Вале...18.01.18 в 11:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы