Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   174 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 185653
 Всего ответов: 209820
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия очередь льготы долг беременность работа гражданство имущество отработка оплата распределение право контракт отпуск наследство недвижимость увольнение молодой специалист оформление налоги алименты приватизация жилье регистрация налог льготный кредит договор общежитие декретный отпуск зарплата развод продажа прописка квартира раздел документы раздел имущества молодая семья оформление документов суд аренда кредит ребенок амнистия брак иск строительство пособие сроки лицензия права выселение ип компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 218645 Опубликовано 27.10.2014 в 17:38

Бракованный телефон

Добрый день. Купили мобильный телефон.На второй день с момента покупки заметили что кнопки № 1,3 и кнопка вкл./вк. не работают.Пошли в магазин,просили что бы поменяли телефон на другой или вернули деньги,они отказались,сказали мы не меняем телефоны и только ремонт. Забрали на ремонт на 14 дней. Скажите , правомерно ли они поступили, и если нет,то как я могу вернуть деньги за телефон или поменять на аналогичный рабочий?

Волынец Елена :: Молодечно


Ключевые слова: возврат денег, Товар ненадлежащего качества

  Ответов: 1

Продавец не прав. Право выбора требования принадлежит покупателю. Т.е. если вы требовали обмена, то магазин должен был обменять телефон. Как вариант: можете забрать телефон из ремонта, если к ремонту еще не приступили и предъявить продавцу письменное требование либо о возврате денег, либо об обмене на аналогичный (требование одно). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 27.10.2014 в 19:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.10.2014 в 21:48

я уже наверное не заберу телефон с ремонта(сервисного центра), т.к. телефон они забрали, и скорее всего отправили в Минск в ремонт,а я с Молодечна. Подскажите мне пожалуйста,как тогда поступить что бы они мне вернули деньги.

Волынец Елена :: Молодечно


  Ответов: 1

Елена, у вас есть несколько вариантов. Первый я вам уже написала. Второй - доказывать в суде, что вы предъявили требование об обмене или возврате, а продавеу вас ввел в заблуждение, если у вас есть свидетели или другие доказательства. Предъявить другое требование продавцу вы можете, если будут нарушены сроки гарантийного ремонта (14 календарных дней). Либо предъявить требование о возврате денег, если вдруг в следующий раз после ремонта в телефоне обнаружатся другие неисправности. Требования продавцу нужно предъявлять в письменном виде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 28.10.2014 в 08:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264687: Как я могу вернуть деньги, выплаченные за планшет, или заменить его на другой?

Вопрос № 258736: Почему магазин отказывает в возврате денежной суммы?

Вопрос № 192173: Подскажите как правильно действовать в данной ситуации?

Вопрос № 270301: Имею ли я право вернуть деньги за ноутбук?

Вопрос № 270217: Могу ли я вернуть деньги за товар при повторной поломки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=218645





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
263 ответов
923 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
222 ответов
136 благодарностей
4. Дмитрий
139 ответов
848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Кристина Марчук (29) 395-55-38
77 ответов
491 благодарностей
6. Бороненкова Веста
63 ответов
37 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
51 ответов
69 благодарностей
8. просто адвокат
48 ответов
417 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
31 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист +375296253244 Vib
30 ответов
2929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (978)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270947Богданович к...17.08.17 в 14:43
270946Шаблинский Д...17.08.17 в 14:15
270944Иван Морошко17.08.17 в 14:13
270924Ольга17.08.17 в 14:06
270943Снежинский К...17.08.17 в 13:45
270937Светлов Игорь17.08.17 в 13:31
270936Бельская Лар...17.08.17 в 13:27
270871Мирошниченко...17.08.17 в 12:12
270913Артем Белый17.08.17 в 11:41
270427Михаил Дмитр...17.08.17 в 11:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы