Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 194627
 Всего ответов: 219801
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность строительство выселение компенсация суд ип сроки развод квартира увольнение оплата армия брак приватизация амнистия лицензия недвижимость регистрация алименты пособие документы продажа аренда отработка ребенок жилье распределение декретный отпуск льготы общежитие контракт раздел долг имущество молодая семья кредит отпуск договор раздел имущества право зарплата наследство права очередь льготный кредит прописка гражданство иск оформление документов работа налоги молодой специалист налог оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 218636 Опубликовано 27.10.2014 в 16:32

Имею ли я право не отрабатывать по распределению, т.к. я сирота ?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Я имею статус сироты и нахожусь на гос. обеспечении, учусь на данный момент в вузе УО БГСХА в Горках, на 5 курсе. Мне 19 декабря исполняется 23 года , и я хотел бы узнать имею ли я право не отрабатывать по распределению и не выплачивать компенсацию за обучение(целевое не брал)?

Баранок Вячеслав :: Горки


Ключевые слова: , льготы, распределение, сирота

  Ответов: 1

Выпускники, работающие по распределению (перераспределению), а также выпускники, направленные (перенаправленные) на работу в соответствии с договором о подготовке научного работника высшей квалификации за счет средств республиканского бюджета, приступившие к работе и не отработавшие установленный срок обязательной работы, освобождаются от возмещения в республиканский и (или) местные бюджеты средств, затраченных государством на их подготовку, если они относятся к категории:детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц в возрасте от восемнадцати до двадцати трех лет, потерявших последнего из родителей в период получения соответствующего образования(п.2.1 ст.88 Кодекса Республики Беларусь об образовании).Место работы для выпускников в ходе распределения определяется учреждением образования или государственным органом самостоятельно с учетом имеющихся заявок и заключенных договоров о взаимодействии, а для выпускников, которые относятся к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, место работы предоставляется по месту закрепления за ними жилых помещений, либо по месту включения их в списки нуждающихся в улучшении жилищных условий, либо по месту первоначального приобретения статуса детей-сирот или статуса детей, оставшихся без попечения родителей, либо с их согласия в ином населенном пункте (п.6.1 ст.83 Кодекса РБ об образовании)Таким образом, Вам может быть предоставлено право самостоятельного трудоустройства с освобождением от возмещения затраченных средств на подготовку, при невозможности предоставления соответствующего места работы по полученной специальности (профессии) и присвоенной квалификации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 19.11.2014 в 17:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280636: Имеет ли право сирота не выплачивать средства, затраченные на обучение.

Вопрос № 278007: Имеют ли права у меня забрать социальную квартиру ?

Вопрос № 277271: могу ли я встать на учёт по получению льготного жилья

Вопрос № 276988: Я сирота .в 2019 году должна получить квартиру .скажите будет ли она являться моей собственностью ?

Вопрос № 273885: Перенос строительства жилья для сирот в другой город.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=218636





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
286 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
186 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
167 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
158 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

279987Дайнеко Ирина21.04.18 в 23:22
280895Якубовская Е...21.04.18 в 23:06
281338Купрацевич Л...21.04.18 в 21:41
281336Коркина Алён...21.04.18 в 17:05
281335Виктория21.04.18 в 16:42
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22
281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281327Татьяна21.04.18 в 11:27
281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы