Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права алименты общежитие прописка раздел аренда льготный кредит раздел имущества выселение оформление документов продажа зарплата имущество очередь молодая семья оплата договор работа льготы компенсация строительство документы право регистрация беременность молодой специалист приватизация недвижимость суд гражданство контракт ребенок налог иск долг пособие распределение лицензия кредит отпуск увольнение декретный отпуск налоги амнистия отработка квартира сроки армия развод наследство жилье оформление ип брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 218617 Опубликовано 27.10.2014 в 13:48

Директор без образования в ООО ,возможно ли такое?

Здравствуйте, просмотрел кучу сайтов где возникали подобные вопросы ( многие были очень старые) . Хочу узнать , на сегодняшний день информацию.Может ли быть директором в ООО ( частники учредители ) директор без образования ( после школы нигде не учился ) и при этом заключать договора по ВЭДу ? Главного бухгалтера а фирме нет, только простой бухгалтер.

Филимонов Адам :: Минск


Ключевые слова: директор без образования

  Ответов: 1

Директор может быть и без образования. Согласно ст. 8 Закона Республики Беларусь от 12.07.2013 N 57-З"О бухгалтерском учете и отчетности" на должность главного бухгалтера организации назначается лицо, отвечающее следующим требованиям:наличие высшего или среднего специального образования, предоставляющего в соответствии с законодательством Республики Беларусь право работать по специальности бухгалтера, и стажа работы по специальности бухгалтера не менее трех лет;отсутствие непогашенной или неснятой судимости за совершение преступления против собственности и порядка осуществления экономической деятельности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.10.2014 в 13:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.10.2014 в 14:00

Виктор,огромное спасибо за ответ! Хочу уточнить. Т.е. директор может в ООО быть без ВО. Главного бухгалтера может получается вообще в ООО не быть? А кто тогда будет вместо глав.буха? Ведь простой бухгалтер без бух.образования ( у него высшее-юрист). Получается что в документах только будет расписываться директор,а графа гл.бух будет без подписи оставаться, так ?

Филимонов Адам :: Минск


  Ответов: 1

Согласно ст.8 того же закона руководство бухгалтерским учетом в организации осуществляют главный бухгалтер организации, руководитель организации в случае, предусмотренном пунктом 2 статьи 7 настоящего Закона, организация или индивидуальный предприниматель, оказывающие услуги по ведению бухгалтерского учета и составлению отчетности. Таким образом, в Вашем случае возможен вариант отсутствия гл. бухгалтера только в том случае, если бухучет будет вести ИП. Либо второй вариант - гл. бухгалтер, соответсвтующий образованию :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.10.2014 в 15:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=218617





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
152 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы