Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178171
 Всего ответов: 201302
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки жилье раздел имущества развод документы продажа раздел выселение суд недвижимость строительство налоги увольнение оформление компенсация регистрация наследство имущество молодая семья прописка приватизация долг льготы брак распределение кредит аренда договор гражданство пособие ип оплата льготный кредит право работа контракт декретный отпуск молодой специалист очередь алименты общежитие отпуск права иск квартира амнистия отработка беременность оформление документов лицензия налог армия ребенок зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 218601 Опубликовано 27.10.2014 в 09:24

Имеет ли право муж проживать с женой без согласия зарегистрированных в квартире

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста если я зарегистрирована и проживаю в квартире, где разделен лицевой счет (решением суда был отделен брат). Нанимателями являются мама и брат (брат свою комнату приватизировал). Мой муж зарегистрирован в другом городе.Имеет ли право муж проживать со мной без письменного согласия брата (брат против) или мне обязательно нужно стать нанимателем нашей части квартиры?

Кузьменко Татьяна :: Минск


Ключевые слова: , муж, проживание

  Ответов: 1

нанимателю жилого помещения, жилищной организацией выдается лицевой счет, на оплату коммунальных услуг. если в вашей квартире несколько лицевых счетов, значит и нанимателй - столько же. поэтому, непонятно, что вы пишете - "или мне обязательно нужно стать нанимателем нашей части квартиры". в вашей "части квартиры" должен быть наниматель. и коль он есть, то нанимателя - брата, не должно волновать то, что происходит в жилом помещении другого нанимателя. и наоборот. это, примерно, как соседа не должно волновать, что делается за дверью у другого соседа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 27.10.2014 в 09:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.10.2014 в 10:30

Брат ссылается на ст 56 ЖК:Статья 56. Право нанимателя жилого помещения на предоставление права владения и пользования занимаемым им жилым помещением членам своей семьи и иным гражданам1. Наниматель жилого помещения государственного жилищного фонда (наниматель жилого помещения частного жилищного фонда, если наймодателем является организация) вправе предоставить право владения и пользования занимаемым жилым помещением:супругу (супруге), родителям и детям;родным братьям и сестрам, деду, бабке и внукам - с письменного согласия всех совершеннолетних членов его семьи, проживающих совместно с ним, а также с письменного согласия других нанимателей жилого помещения, если оно предоставлено по договору найма жилого помещения нескольким нанимателям;иным родственникам, свойственникам и нетрудоспособным иждивенцам, заключившим с ним письменное соглашение о признании членом семьи, - с письменного согласия всех совершеннолетних членов его семьи, проживающих совместно с ним, а также с письменного согласия других нанимателей жилого помещения, если оно предоставлено по договору найма жилого помещения нескольким нанимателям.

Кузьменко Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

ну! так и что вы тут мне скопировали? откройте ЖК, ст. 56, вместе с братом сядьте и почитайте! "Наниматель жилого помещения государственного жилищного фонда (наниматель жилого помещения частного жилищного фонда, если наймодателем является организация) вправе предоставить право владения и пользования занимаемым жилым помещением:супругу (супруге), родителям и детям; - усё, точка с запятой. полный абзац! где тут указано "письменное согласие" нанимателя-брата? его - нету! оно требуется для предоставления, читаем следующие абзацы - права владения и пользования братьями, сестрами, дедами, бабами и прочими! в общем, право выбора, естетственно, за вами: либо руководствоваться законом, с точки зрения которого прокомментирована ваша ситуация, либо указаниями "специалиста-брата"! к слову, в приватизированной комнате, уже нет нанимателей, а есть - собственник(и). но это, ничего не меняет. успехов! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 27.10.2014 в 11:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257042: Как получить развод, если муж против?

Вопрос № 255740: Могу ли я зарегистрироваться в центре занятости как безработная в другом городе без прописки?

Вопрос № 254699: Имеет ли муж права на мою квартиру после свадьбы?

Вопрос № 251938: Может ли гражданский муж выгнать меня с квартиры, где я воспитываю нашу дочь

Вопрос № 251794: Возможно ли перераспределение по месту работы и прописки мужа?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=218601





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00
261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы