Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178389
 Всего ответов: 201499
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье компенсация документы прописка квартира оформление очередь ип общежитие развод армия льготный кредит ребенок налоги зарплата беременность наследство аренда пособие отпуск молодой специалист декретный отпуск брак налог недвижимость право распределение кредит имущество оформление документов долг работа иск увольнение молодая семья раздел сроки права гражданство отработка выселение льготы продажа регистрация договор лицензия алименты строительство амнистия контракт оплата раздел имущества приватизация суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 218597 Опубликовано 27.10.2014 в 02:15

наследство -доля дома

помогите разобраться в ситуации: у бабушки и дедушке три сына - 1й умер в разводе есть внук, 2ой умер( жена его тоже умерла) есть внучка, 3й жив ( жена умерла) есть внук и внучка,после смерти дедушки ( собственник дома) в 2012 году, бабушка не вступала в наследство, а только написала отказ своей доли наследства третьему сыну, сын не успел вовремя вступить в наследство и документы аннулировали.также на наследство не подавал никто из наследников 1 очереди.про все это узнала родная сестра бабушки и опоила ее лекарствами повела к нотариусу что бы переписать дом на себя , но не хватило какой то бумажки и сделка не состоялась, так как она якобы будет ухаживать за своей сестрой. по документам до сих пор владелец дома дедушка.фактически сейчас за бабушкой ухаживает ( приготовить кушать, сходить в магазин, постирать) бывшая жена первого сына, так как третий сын живет далеко и в другом государстве. редко, но навещает мать.вопрос: кто и какие доли имеет пара на наследство ( наследство -это одноэтажный дом в городе на 15 сотках земли с хозпостройками.)после смерти дедушки в шестимесячный срок никто документы на наследство не подавал, возможно ли сейчас подать через суд?спасибо за внимание.с уважением, Лиза.

Лиза :: могилев


Ключевые слова: срок и наследники 1 очереди

  Ответов: 1

Если бабушка осталась проживать в доме, то она фактически вступила в наследство после смерти мужа своего. И просто это наследство нужно оформить на свое имя. А в дальнейшем все зависит от воли наследодателя. З сыновей наследниками будут их дети, то есть внуки бабушки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 27.10.2014 в 22:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=218597





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
153 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
110 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы