Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182595
 Всего ответов: 206399
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия отработка сроки общежитие аренда недвижимость отпуск молодая семья раздел гражданство регистрация зарплата контракт налог амнистия армия распределение декретный отпуск раздел имущества права строительство ребенок очередь суд развод ип молодой специалист беременность льготы имущество оформление выселение алименты компенсация приватизация продажа долг документы работа налоги право увольнение жилье квартира прописка льготный кредит договор оформление документов кредит пособие оплата брак наследство иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 218591 Опубликовано 26.10.2014 в 22:27

Имею ли я право стать на очередь на жилье в общежитии?

Здравствуйте!Скажите пож-та, могу ли я стать на очередь на получение комнаты в общежитии если я проживаю в пригороде г. Осиповичи? В городе работаю на госпредприятии. Живу гражданским браком, имею дочь, однако жена с дочерью проживает в Полоцке. Туда же перечисляю алименты (она подала). На работе говорят, что так как дочь не проживает со мной (хотя прописана у меня) я не могу получить комнату - требуют факта проживания ребенка. Так ли это?Спасибо.

Павел :: Осиповичи


Ключевые слова: ребенок, Жилье, очередь

  Ответов: 1

если в решении суда о расторжении брака указано, что ваша несовершеннолетняя дочь должна проживать с матерью, требуйте в Полоцке, в жилищной организации, ведущей учет граждан по месту жительства бывшей жены, чтобы вашу дочь перерегистрировали к матери. после перерегистрации, повторно обращайтесь в администрацию госпредприятия с заявлением о выделении вам места в общежитии: отказать в принятии на учет не должны. если в решении суда не указано - обращайтесь в отдел образования полоцкого исполкома с информацией о проживании дочери с матерью, либо - в суд с иском об определении места жительства несовершеннолетней дочери - с матерью. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 26.10.2014 в 22:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267168: "Покупка новой квартиры как-то повлиет на выплату льготного кредита?"

Вопрос № 266417: Какие условия получения жилья для одинокой многодетной матери

Вопрос № 265890: Снимут ли с очереди на улучшение жилищных условий

Вопрос № 265380: Могут ли меня снять с очереди на жилье?

Вопрос № 261966: Останется ли квартира после смерти?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=218591





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
175 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
158 ответов
69 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
97 ответов
816 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
55 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
41 ответов
59 благодарностей
10. Дмитрий
37 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267321Ана Романова24.05.17 в 13:26
267255Надежда24.05.17 в 13:04
267296Осиненко Юлия24.05.17 в 12:13
267322Виктория24.05.17 в 11:45
267312Кирилл Петров24.05.17 в 09:09
267207Сергей23.05.17 в 23:34
267305Антонович юля23.05.17 в 21:59
267304Олег Алексан...23.05.17 в 21:20
267294Фролова Настя23.05.17 в 20:47
267303Левкович Ант...23.05.17 в 19:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы