Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186962
 Всего ответов: 211301
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье суд налоги ип декретный отпуск приватизация пособие права иск продажа оплата сроки раздел имущества прописка контракт право амнистия налог кредит алименты договор молодая семья оформление документов льготный кредит компенсация ребенок общежитие имущество развод регистрация очередь квартира работа наследство долг строительство лицензия зарплата аренда гражданство льготы отработка раздел увольнение недвижимость оформление отпуск армия молодой специалист брак документы выселение беременность распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 218586 Опубликовано 26.10.2014 в 21:17

имеет ли право наниматель заставить подписать новый трудовой конракт

Находясь в очередном отпуске с 02.10.2014 по 05.11.2014г., 10.10.2014г. получил письменное почтовое уведомление от нанимателя, о принятом решении расторгнуть со мной трудовые отношения в связи с истечением действия контракта который заканчивается 12.11.2014г. Но в итоге просматривая свои документы, нашел только контракт за период 12.11.2012-12.11.2013г. Обратился в отдел кадров за копией моего контракта за период 12.11.2013-12.11.2014 где обнаружилось что на таком же как у меня контракте находится подпись и печать руководителя о продлении срока его действия ещё на год, а моя подпись о согласии отсутсвует. Через неделю получил новое уведомление почтой, с просьбой отозвать ранее высланное уведомление и предложение заключить новый контракт сроком ещё на один год. В старом контракте имеится пункт о том, что наниматель обязуется не позднее чем за две недели уведомить работника о продлении или расторжении трудовых отношений, пункт о том что это должен делать и работник отсутствует. В виду того что трудовой контракт автоматически трансформировался в трудовой договор бесрочного действия, посоветуйте, что лучше в таком случае мне делать? Имеет ли право наниматель заставить меня в этом случае подписать новый трудовой контракт? Возможные последствия в случае моего отказа? Могу ли я уволиться по собственному желанию с выплатой мне минимальной компенсации в размере трёх среднемесячных заработных плат (как указано в старом конракте) за невыполнение обязанностей нанимателя и потребовать компенсацию за моральный ущерб и испорченный отпуск?

Пунько Алексей :: Брест


Ключевые слова: трудовой договор, компенсация, моральный ущерб, трудовой контракт

  Ответов: 1

Ваш контракт преобразовался в трудовой договор на неопределенный срок. Уволиться по собственному желанию вы можете, но без выплаты компенсации и морального вреда. Выплата компенсации производится в случае увольнения работника в связи с нарушением условий контракта по ст. 41 ТК. Моральный вред взыскивается с нанимателя только в случае нарушения нанимателем порядка увольнения, перевода и т.д. Наниматель имеет право изменить вам существенные условия труда, предложив вам заключить новый контракт. Уведомление об изменении существенных условий труда наниматель должен направить вам за 1 месяц, обосновав необходимость таких изменений организационными, производственными или экономическими причинами. В случае отказа от продолжения работы с измененными условиями труда вас могут уволить по п.5 ст. 35 ТК с выплатой двухнедельного среднего заработка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 27.10.2014 в 07:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271884: На какой минимальный срок можно продлить контракт с работником, который вышел из декретного отпуска.

Вопрос № 271173: работодатель вынужнает расторгнуть контракт

Вопрос № 266235: Могут ли со мной досрочно расторгнуть контракт?

Вопрос № 265704: Уплата ФСЗН ИП при декретном отпуске

Вопрос № 263642: Совместительство: трудовой контракт и ИП

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=218586





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
392 ответов
1023 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
194 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
138 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
124 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
24 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272565Денис 26.09.17 в 16:01
272557Елена26.09.17 в 15:48
272554Елена26.09.17 в 15:48
270727Костюк Ольга26.09.17 в 15:44
272563Буйко Глеб26.09.17 в 15:33
272561Арина26.09.17 в 15:26
272564Светлана26.09.17 в 15:15
272569Андрей26.09.17 в 14:54
272530Сергей Зайцев26.09.17 в 14:42
272535Суша Татьяна26.09.17 в 13:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы