Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178265
 Всего ответов: 201392
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты беременность увольнение очередь документы прописка молодая семья продажа молодой специалист иск декретный отпуск работа договор оформление документов льготный кредит отработка оформление выселение пособие кредит наследство лицензия приватизация раздел регистрация распределение армия ребенок право недвижимость долг брак строительство раздел имущества льготы квартира жилье права компенсация амнистия суд аренда сроки гражданство отпуск общежитие ип имущество зарплата налоги развод налог контракт оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 218573 Опубликовано 26.10.2014 в 15:04

арест имущества

Здравстуйте! муж взял небольшой кредит и не платил.Пришло письмо об аресте имущества.Проживаем мы вместе и маленький ребенок. Нажитого почти ничего нет..но стот мебель которая принадлежит моей матери, могут ли они забрать то что не наше?

Кулик Виктория :: Молодечно


Ключевые слова: арест мущества

  Ответов: 2

арест, согласно постановлению суда, будет наложен на ВСЁ имущество, находящееся по любому известному месту проживания МУЖА. кроме имущества, не подлежащего аресту. если имущество принадлежит вашей матери, то она, обратившись в суд с иском, может освободить СВОЁ имущество от ареста. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.10.2014 в 15:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Тут есть нюанс. Не совсем понятно, что такое "письмо об аресте имущества"; если там поименовано, что конкретно арестовано, одно дело, но тогда должна быть произведена опись. Ну и тогда это не письмо, а постановление. Если непонятно какое письмо, то какое-то имущество можно вывезти в другой адрес, однако я Вам это не советую, потому как ХЗ что Вы там получили. При описи имущества есть такой нюанс, что разумный судебный исполнитель не включает в нее вещи ,которые заведомо не могут принадлежать должнику - например, шкаф 1978 года выпуска, поскольку сам должник 1988 года рождения, или мобильный телефон, взятый в рассрочку другим членом семьи - при наличии соответствующих документов. А неразумный опишет все подряд, а вы потом между собой разбирайтесь. К сожалению, кадровый вопрос в службе принудительного исполнения хромает на оба колена, поэтому чаще всего случается так, как описал коллега (что не препятствует присутствующим при описи обращать внимание судебного исполнителя на очевидные факты и вносить замечания в протокол описи и ареста имущества). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.10.2014 в 19:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=218573





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261637Шест Татьяна21.01.17 в 08:59
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы