Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178328
 Всего ответов: 201446
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит армия работа оформление документов алименты ребенок имущество молодая семья право гражданство общежитие иск продажа раздел имущества аренда жилье контракт регистрация строительство раздел суд пособие распределение брак прописка выселение беременность квартира налог декретный отпуск документы амнистия отпуск наследство сроки права компенсация оплата льготы увольнение договор льготный кредит налоги недвижимость лицензия оформление зарплата долг развод молодой специалист очередь ип отработка приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 21856 Опубликовано 20.03.2008 в 08:53

Здравствуйте, хотелось бы проконсультироваться с вами о следующей ситуации: в квартире прописаны моя жена, а также ее сестра и двое несовершеннолетних детей сестры. Cестра уже более 8 лет проживает у своего мужа в трехкомнатной квартире, и у нас не появляется и за коммунальные услуги не платит, периодически уходит в загулы (то есть уходит из дома на несколько недель). Вчера я узнал, что она ушла в очередной загул и учителя в школе, где учатся дети сестры подали заявление на комиссию по делам несовершеннолетних: как я понимаю, это первый шаг к лишению материнства. Хотелось бы узнать, возможно ли выписать сестру и ее детей к мужу, и если да, то что для этого нужно, тем более что у нас есть свой маленький ребенок, и у него серьезные проблемы со здоровьем, и платить за сестру жены и ее детей коммунальные услуги и квартплату слишком накладно (да, наша квартира не приватизирована). C уважением, Владимир.

Владимир :: Лида


  Ответов: 1

Да, такая возможность есть, путем подачи искового заявления в суд в связи с тем, что у нее есть другое постоянное место жительства. Нужно также сделать запрос в РОВД по месту их реального проживания у мужа, чтобы участковый опросил соседей. Подтвердили факт её проживания там. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 20.03.2008 в 13:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=21856





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
171 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
118 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15
261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы