Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178326
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки брак налоги суд контракт наследство имущество выселение оформление документов компенсация ип отпуск права право льготы долг документы регистрация квартира раздел ребенок продажа строительство очередь иск аренда декретный отпуск недвижимость раздел имущества отработка работа гражданство договор прописка молодая семья общежитие алименты оформление приватизация налог льготный кредит жилье зарплата распределение оплата кредит увольнение лицензия беременность армия пособие развод молодой специалист амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 218535 Опубликовано 25.10.2014 в 10:25

Общественные объединения и аренда

Здраствуйте.Получается замкнутый круг.В 1997 году было создано молодежное общественное объединение (ОО) со статусом действия г.Минск. Несколько раз менялись председатели в соответствии с Уставом, но возникли вопросы с 2012 г.,очень сильно изменилось законодательство. Банковский счет оформлен на предсетеля выборов 2008 года (ОО), и сейчас Банк отказывается его переоформлять без бухгалтера в штате, ОО не ведет предринимательскую деятельнось. Соответственно, доходов, взносов в ФССН, налогов(?) в настоящее время нет. Еще висит долг по аренде, который рассчитывается только по безналу со счета организации (ОО). Долг не могут заплатить, т.к. нет бухгалтера для переоформления счета. Как возможно это исправить? Как принять бухгалтера на работу без оплаты труда и прочих страховых взносов - может, по договору оказания услуг? Подскажите, хотя бы ссылки на нормативные акты.

Ольга . :: Минск


Ключевые слова: бухгалтер, председатель, банковской счет

  Ответов: 1

Принять кого-либо на работу без оплаты труда и взносов в ФСЗН - мечта любого бизнеса))) К сожалению, это невозможно. Можете заключить договор с бухгалтерской организацией на обслуживание,, если они захотят обслуживать ОО за символическую цену. Долг по аренде можно погасить наличкой - просто любой член организации (а даже и не член) идет в банк, производит через кассу платеж, плательщик - ОО "ХХХ" через Иванова И.И., получатель - арендодатель, назначение платежа - за аренду по договору такому-то. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.10.2014 в 10:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255583: Может ли общественное объединение пользоваться услугами ИП своего председателя, не связанными с управленческой деятельностью, и с каким налогом для ИП

Вопрос № 240266: Можно ли отказаться от отпуска

Вопрос № 239887: Действительно ли средства на капремонт скоро перейдут в распоряжение исполкома

Вопрос № 236860: Стоит ли жаловаться на управление райисполкома?

Вопрос № 225977: Где найти управу на председателя ЖСПК.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=218535





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы