Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180682
 Всего ответов: 204122
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки ип оплата раздел строительство жилье алименты льготы ребенок прописка оформление развод беременность налог оформление документов долг очередь амнистия кредит имущество приватизация отпуск раздел имущества документы армия увольнение недвижимость молодой специалист отработка выселение общежитие права контракт налоги льготный кредит лицензия брак регистрация продажа договор квартира наследство работа молодая семья декретный отпуск распределение зарплата аренда право гражданство компенсация пособие иск суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 218512 Опубликовано 24.10.2014 в 16:59

Как добиться выплаты задолженности по з/п?

Добрый день! Переехал с Украины в Минск, устроился на работу в частную фирму, заключили трудовой договор с предприятием. Но собственник не платит з/п, мотивируя тем, что у него нет денег, что многие предприятия ему задолжают и как погасят обязательства, так он рассчитается со мной. Я уволился, но деньги так и не получил. Подскажите, пожалуйста, куда лучше обратиться и как лучше все сделать, чтоб добиться возмещения? Мирно собственник решать не хочет, мотивируя все тем же: придут деньги, тогда и заплачу.Ситуацию осложняет тот факт, что из 600 у.е. обещанных,в контракте было прописано только 300.

Дмитрий К :: Минск


Ключевые слова: Задолженность по з/п, увольнение

  Ответов: 1

абсолютно не важно откуда Вы переехали, не важно частная или государственная фирма. Собственник и не должен ничего платить, трудовой договор заключен с предприятием, с предприятия и спрос. Если мирно вопрос не разрешается, то спор разрешается судом, для обращения в который важно не пропустить срок. Устно можно наобещать и 600, и 6000, и 60000 и т.п., важно - что Вы сможете доказать. За юридической помощью (в т.ч. в составлении заявления) можете обратиться к адвокату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 24.10.2014 в 17:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.10.2014 в 19:10

Подскажите, пожалуйста, а принесет ли свои плоды обращение в Управление по труду?

Дмитрий К :: Минск


  Ответов: 1

http://mintrud.gov.by/ru/esli-vam-ne-vyplatili-zarabotnuyu-platu в зависимости от того, каких плодов Вы ожидаете, если выплаты устно обещанной зарплаты, то - нет, Управление по труду не выплачивает зарплату вместо надлежащего нанимателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 24.10.2014 в 19:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264675: Работодатель хочет уволить меня и заставляет возместить ущерб

Вопрос № 264599: Как оформляется и происходит увольнение в связи с банкротством, ликвидацией фирмы?

Вопрос № 264461: увольнение в день окончания декретного отпуска при несогласии работодателя

Вопрос № 264427: Есть ли основания для обжалования решения суда по моему вопросу?

Вопрос № 264210: Можно ли изменить основание увольнения?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=218512





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
212 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264750Кушнерович М...23.03.17 в 07:45
264758Волкова23.03.17 в 07:16
264759Денис23.03.17 в 07:13
264761Бартошук Мар...23.03.17 в 06:58
264775Флягина Наде...23.03.17 в 06:45
264780Николай23.03.17 в 06:36
264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы