Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178097
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие отпуск лицензия оформление документов распределение очередь контракт раздел имущества ип амнистия зарплата льготный кредит налоги суд жилье приватизация декретный отпуск армия гражданство работа молодой специалист регистрация льготы документы квартира молодая семья увольнение право беременность строительство права развод аренда недвижимость имущество алименты выселение отработка налог компенсация долг оплата общежитие наследство договор раздел ребенок продажа кредит сроки оформление иск прописка брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 218511 Опубликовано 24.10.2014 в 16:47

Мошенничество по ст.209

Работаю в туризме. Один знакомый директор турфирмы попросил забронировать горящий тур тур в Турцию с вылетом в ближайшие сутки стоимостью 19.000.000 бел. рублей для соих туристов, которые ему деньги уже отдали. Деньги за тур обещал привезти в течении часа. После бронировки начались сюрпиры, то машина сломалась, то подожди 2 дня довезу. В итоге за тур пришлось оплатить самой.С туристами связалась, да деньги ему отдавали. Но в течении месяца дененг так и нет. Кормит завтраками и под разными предлогами просит подождать. В итоге сказал, что денег нет. Можно ли это квалифицировать как мошеничество по статье 209 УК РБ. телефлнные разговоры записаны, сама бронировка у меня на руках и факт оплаты мной тоже. Что можно сделать в данной ситуации? Спасибо.

Ольга :: Минск


Ключевые слова: мошенничество

  Ответов: 1

Можете обратиться с заявлением в районное РУВД по месту нахождения Вашего предприятия. Однако, судя по всему, тут усматриваются гражданско-правовые отношения, рассматриваться которые должны в рамках судебного делопроизводства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Е. :: 28.10.2014 в 21:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260396: Могу ли я вернуть деньги за телефон?

Вопрос № 258792: Правомерны ли действия юридической организации?

Вопрос № 258655: Могу ли я вернуть деньги и как предотвратить их деятельность

Вопрос № 258223: мошенничество

Вопрос № 257446: Могу ли я дать показания, что "мошенник." мне не вернул ничего (а это действительно так), не пострадаю ли я от заявления и как правильно это сделать

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=218511





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы