Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194615
 Всего ответов: 219795
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация долг раздел армия зарплата развод сроки квартира оформление отработка льготы отпуск оформление документов выселение беременность очередь ребенок работа налоги контракт права лицензия строительство продажа документы распределение брак пособие ип аренда иск кредит амнистия суд недвижимость общежитие молодая семья имущество регистрация жилье раздел имущества алименты молодой специалист оплата компенсация прописка декретный отпуск наследство льготный кредит гражданство договор налог увольнение право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 218484 Опубликовано 24.10.2014 в 10:28

Как расторгнуть контракт по ст. 41 ТК РБ

Добрый день, прошу васпо возможности дать консультацию: Заключен с нанимателем контракт на год. В период с июля 2014 по настоящее время наниматель не выплачивает з/п. Ссылаясь на их отсутствие.Наниматель перевед всех по приказу на 2/3 (простой). Устали ждать, написали заявленеие на расторжение контракта согласно ст. 41 ТК РБ за наружение нанимателем условий контракта. Обратились в Департамент по труду с заявлением установить факт нарушения. Сейчас ждем ответа..Вопрос: По какому режиму рабочего времени нужно ходить на работу если на предпрмятии простой? Приказа о новом рабочем времени на предприятии нет. Могут ли меня уволить по ст. 41. как только будет подтвержден факт наружения нанимателем? Когда можно обратиться в суд с исковым заявлением, что бы обязать нанимателя выплать мне заложность по з/п , компенсацию за нарушение моих прав, по условим контракта и т.д? Может ли наниматель после моего увольнения,в одностороннем порядке удержать с меня стоимость ТМЦ, которые за мною числяться? Инвентаризации на момент уволенения наиматель не проводил.

Атрашкевич Елена :: Минск


Ключевые слова: Трудовое право

  Ответов: 1

Если новый режим не установлен - по старому режиму времени. Наниматель принимает окончательное решение об увольнении. Вы вправе УЖЕ обратиться в суд, так как срок взыскания заработной платы составляет лишь 3 месяца. После увольнения наниматель физически ничего удержать не может, а вот при выплате окончательного расчета может в пределах Вашего среднего заработка при наличие доказательств отсутствия ТМЦ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 28.10.2014 в 08:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281068: Имеет ли она и члены бригады лишать меня премии и кту и прерывать со мной контракт?

Вопрос № 280937: Имеет ли право работодатель не оплачивать переработанные дни?

Вопрос № 276806: Имею ли я право не подписывать документы о назначении меня на должность, которая меня не устраивает

Вопрос № 275690: Имеет ли работадатель уволить работника в д/о?

Вопрос № 272943: Имеет ли право директор лишить надбавок

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=218484





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
294 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
194 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
173 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
171 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 11:51
281327Татьяна21.04.18 в 11:27
281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38
281324Надежда21.04.18 в 08:08
281325Зайцева Тать...21.04.18 в 07:03
281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24
281321Бадун Сергей 21.04.18 в 00:19
281323Виктор Никол...21.04.18 в 00:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы