Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194813
 Всего ответов: 220030
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов квартира амнистия пособие кредит суд молодая семья договор права раздел строительство молодой специалист иск льготный кредит приватизация компенсация лицензия увольнение регистрация налоги выселение сроки беременность налог оплата развод аренда документы продажа недвижимость имущество армия контракт очередь оформление льготы жилье отработка общежитие наследство зарплата работа долг прописка право брак гражданство распределение отпуск ип алименты декретный отпуск ребенок раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 218455 Опубликовано 23.10.2014 в 19:50

Имею ли мы право с ребёнком на площадь в квартире

Здравствуйте. Подскажите, имеем ли мы с ребенком право на м2 в 4-х комнатной квартире после развода, если квартира была куплена после рег. брака , но оформлена на свекровь. В квартире проживаем с марта 2011г.

Светлана Белоус :: Гомель


Ключевые слова: развод, раздел имущества

  Ответов: 1

если квартира оформлена на свекровь, то когда она была куплена, после рег. брака, или до рег. брака, разницы никакой нет: совместно нажитым с супругом(бывш.) имуществом, она не является. а значит права собственности у вас на нее нет. у ребенка права собственности на имущество родителей или др. родственников, вообще быть не может. если вы в этой кв. зарегистрированы, то можете в ней проживать. но свекровь может требовать вашего выселения в судебном порядке. тем более может выселить, если вы в квартире не зарегистрированы. от того, сколько времени гражданин проживает в чужой квартире - с марта 2011г. или с октября 1917г. его права, согласно действующему жилищному законодательству, как не прирастают, так и не убывают. но ваши права, повторяю, сейчас таковы, что вы их можете лишиться. а посему разумнее уже начинать заботиться об отдельном жилье. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 23.10.2014 в 20:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280942: Смогу ли я развестись будучи беременной?

Вопрос № 280512: Имеет ли право проживание муж дочери в квартире принадлежащей матери дочери, без согласия хозяйки квартиры.

Вопрос № 280371: Как оформить право на квартиру на себя?

Вопрос № 280289: консервация дома

Вопрос № 280135: Как будет делиться наше имущество, если муж в течение 3 лет, которые мы прожили вместе, ни где не работал, ему отец ежемесячно присылает деньги

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=218455





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
256 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
166 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Светлана
161 ответов
109 благодарностей
5. Дмитрий
146 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281574Дроздовский ...26.04.18 в 16:10
281570Владимирова ...26.04.18 в 15:45
281571Мельгуй Ната...26.04.18 в 15:38
281572мискель серг...26.04.18 в 15:36
281473Федькова Оль...26.04.18 в 15:09
280807Андрей26.04.18 в 14:45
281376Попруга Тать...26.04.18 в 14:41
281549Попруга Тать...26.04.18 в 14:40
280895Якубовская Е...26.04.18 в 14:33
280922Мирослав26.04.18 в 14:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы