Вопрос № 218441 Опубликовано 23.10.2014 в 14:47

имеем ли право строить дом в ст?

добрый день всем!!!!! родители подарили нам участок в СТ, дома там далеко не дачные , вот и мы решили построить там дом для желья и с нятся с очередей на кв и поструйку дома . но нам сказали делайте что хотите так как это ст а не земельный участок,подскажите как быть правельно?? слышали что в 2015г на дачах разрешат регистрацию, и что все дачные участки станут земельными.

кшеская елена :: гродно

Ключевые слова: оформления документов

  Ответов: 1

садовое товарищество это действительно не населенный пункт, и построенный дом в садовом товариществе никак не повлияет на вашу очередь. Стройте, живите... Про "разрешат регистрацию" - это так, слухи и не более  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.10.2014 в 18:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2014 в 18:56

В Беларуси со следующего года в силу вступает запрет на дачные кооперативы и садоводческие товарищества. Проект закона будет регламентироваться соответствующим указом президента Беларуси №387 «О внесении дополнений и изменений в указ президента РБ от 27 декабря 2007 года №667».Так, с 1 января 2015 года в пригородной зоне Минска все свободные земельные участки, входящие в состав садоводческих товариществ, будут предоставляться в пользование лишь по результатам аукционов по продаже земельных участков.Помимо прочего, с 1 января 2015 года будет введена обязанность застройщика, который при получении земельного участка не вносил плату за право получения договора аренды земельного участка, в случае нарушения строительства объекта по нормативам, будет обязан внести необходимую сумму оплаты. поясните простым человечиским языком , но не юрист я )спасибо

кшеская елена :: гродно

  Ответов: 1

а что не понятно, Вы задайте конкретный вопрос  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 04.11.2014 в 20:21