Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178157
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск распределение право отпуск льготный кредит молодой специалист права компенсация квартира договор налог оформление беременность отработка ребенок льготы приватизация увольнение кредит брак строительство зарплата общежитие жилье продажа гражданство армия недвижимость прописка развод алименты налоги раздел имущества долг иск лицензия работа оформление документов ип молодая семья наследство очередь суд амнистия пособие выселение оплата раздел аренда регистрация документы сроки контракт имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 218441 Опубликовано 23.10.2014 в 14:47

имеем ли право строить дом в ст?

добрый день всем!!!!! родители подарили нам участок в СТ, дома там далеко не дачные , вот и мы решили построить там дом для желья и с нятся с очередей на кв и поструйку дома . но нам сказали делайте что хотите так как это ст а не земельный участок,подскажите как быть правельно?? слышали что в 2015г на дачах разрешат регистрацию, и что все дачные участки станут земельными.

кшеская елена :: гродно


Ключевые слова: оформления документов

  Ответов: 1

садовое товарищество это действительно не населенный пункт, и построенный дом в садовом товариществе никак не повлияет на вашу очередь. Стройте, живите... Про "разрешат регистрацию" - это так, слухи и не более :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.10.2014 в 18:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2014 в 18:56

В Беларуси со следующего года в силу вступает запрет на дачные кооперативы и садоводческие товарищества. Проект закона будет регламентироваться соответствующим указом президента Беларуси №387 «О внесении дополнений и изменений в указ президента РБ от 27 декабря 2007 года №667».Так, с 1 января 2015 года в пригородной зоне Минска все свободные земельные участки, входящие в состав садоводческих товариществ, будут предоставляться в пользование лишь по результатам аукционов по продаже земельных участков.Помимо прочего, с 1 января 2015 года будет введена обязанность застройщика, который при получении земельного участка не вносил плату за право получения договора аренды земельного участка, в случае нарушения строительства объекта по нормативам, будет обязан внести необходимую сумму оплаты. поясните простым человечиским языком , но не юрист я )спасибо

кшеская елена :: гродно


  Ответов: 1

а что не понятно, Вы задайте конкретный вопрос :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 04.11.2014 в 20:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 248373: расписаться

Вопрос № 222072: какие документы нужны

Вопрос № 218528: запрет на дачные кооперативы

Вопрос № 203735: имею ли я право забрать брата из лтп

Вопрос № 199213: Как вступить в наследство сыну(отбывающий наказание в ИК) в связи со смертью матери?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=218441





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
61 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы