Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180736
 Всего ответов: 204189
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт гражданство сроки компенсация недвижимость договор беременность квартира выселение ребенок наследство аренда прописка распределение увольнение ип амнистия регистрация иск брак имущество льготы зарплата общежитие молодой специалист работа жилье молодая семья право декретный отпуск развод кредит строительство армия отпуск очередь приватизация налоги раздел имущества алименты льготный кредит долг пособие права раздел продажа отработка оформление документов документы налог лицензия суд оплата оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 21844 Опубликовано 19.03.2008 в 20:49

Здравствуйте, уважаемые консультанты! У меня вопрос такого плана. Мой отец инвалид 2 группы. На данный момент он проживает один в квартире. Раз в 2-3 года у него случаются полугодовые приступы. В этот период он угрожает соседям, громко слушает музыку ночью, беспокоит соседей своими полуночными звонками, приводит в квартиру бомжей. Соседи согласны подписаться под любыми документами, чтобы его только лишили дееспособности. Лечащий врач сказал, что он также готов подтвердить недееспособность, т.к. улучшений у таких больных быть не может. Необходимо подавать в суд на лишение дееспособности. Подскажите, какие документы необходимо для этого собрать? Заранее спасибо.

Спариш Алеся :: Минск


  Ответов: 1

В исковом заявлении в суд необходимо изложить обстоятельства, свидетельствующие о том, что человек не может понимать значение своих действий, ссылайтесь на возраст, неадекватное поведение, забывчивость, то что его поведение опасно для окружающих и его самого, если есть инвалидность и т.п. Указывайте на образ жизни, бомжей – все это будет учтено комиссией при проведении судебно-психиатрической экспертизы, можно указать свидетелей соседей, участкового. В поликлинике вам вряд ли дадут какие справки. В заявлении о признании недееспособным просите в порядке подготовки истребовать историю болезни, назначить судебно-психиатрическую экспертизу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 19.03.2008 в 21:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=21844





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы