Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178023
 Всего ответов: 201151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство оплата беременность молодой специалист алименты компенсация ип налоги права кредит отпуск льготный кредит наследство контракт недвижимость договор ребенок увольнение оформление право квартира регистрация амнистия документы долг молодая семья общежитие суд льготы приватизация брак оформление документов лицензия зарплата очередь работа распределение налог продажа раздел имущества прописка сроки декретный отпуск выселение армия раздел иск пособие развод жилье имущество отработка гражданство аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 218410 Опубликовано 23.10.2014 в 08:09

алименты на детей

Доброго дня, уважаемые юристы. Прошу совета. С мужем разведены, 2-е детей. С его работы требуют завести карточку Народного Банка для перечисления алиментов. На мои просьбы о пересылке по почте отказывают, мотивируя тем, что у организации договор с банком перечислять алименты только на карточку этого банка. Почему? В Борисове нет банкоматов этого банка, за сьем любой суммы идет процент от 2-х и выше! Есть ли здесь нарушение прав моих и детей?

анна :: борисов


Ключевые слова: алименты, карточка

  Ответов: 1

Как правило, в таких случаях организация-плательщик и получатель алиментов как-то договариваются и достигают компромисса по вопросам способа перечисления алиментов. Не всегда организации удобно делать почтовый перевод, возможно, удастся договориться перечислять на счет в другом банке, где Вам проще будет иметь счет. Что касается требования открыть счет в НБ, то никто Вас к этому принудить не может, свободу договора у нас в стране никто не отменял. Вы, конечно, можете пойти им на уступки, и понятно, что им было бы удобнее перечислять алименты на счет в банке, где обслуживается фирма, но если Вам счет в этом банке неудобен, Вы не обязаны его там открывать. В любом случае перечисление алиментов производится за счет должника, поэтому пусть себе перечисляют другим способом,а расходы взимают с него. Если же предприятие не захочет перечислять алименты иначе, чем на счет в НБ, это будут только их проблемы и ответственность за неисполнение решения суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.10.2014 в 09:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254954: Как получать пособие на карточку?

Вопрос № 216132: имеет ли право продавец отказать в возврате денег?

Вопрос № 189829: как получить банковскую карточку в армии?

Вопрос № 178756: Правомерны ли были действия сотрудника магазина в требовании расписаться на карточке, ведь это не работник банка?

Вопрос № 156507: может ли наниматель удержать за изготовление карточки

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=218410





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261345Екатерина 16.01.17 в 13:46
261348Жданов Артем...16.01.17 в 13:40
261347Зенькевич Дм...16.01.17 в 13:30
261259Приходько Ни...16.01.17 в 12:59
261336Анна16.01.17 в 12:51
261324Абдуллаев Ор...16.01.17 в 11:54
261207занковец оль...16.01.17 в 11:49
261311Денис16.01.17 в 10:28
261331Татьяна16.01.17 в 09:53
261300Зайцева Ната...16.01.17 в 09:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы