Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178265
 Всего ответов: 201392
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт очередь квартира наследство амнистия распределение ребенок брак суд продажа долг недвижимость отпуск беременность гражданство кредит приватизация оформление льготы пособие иск строительство увольнение налоги молодая семья имущество развод льготный кредит лицензия отработка зарплата прописка армия раздел выселение молодой специалист документы аренда оформление документов работа общежитие раздел имущества алименты компенсация жилье регистрация ип налог сроки права оплата право декретный отпуск договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 218399 Опубликовано 22.10.2014 в 22:31

Какое имущество описывают

Добрый вечер! Муж является поручителем по кредиту,взятому на фирму под залог недвижимости.Фирма в банкротстве.Банк грозит описать имущество.Описывают общее имущество или только долю мужа?Вклад жены тоже описывают?

Светлана :: Витебск


Ключевые слова: Поручительство и кредит

  Ответов: 1

Вклад жены? Куда вклад? Кредит на фирму под поручительство физлица? Кредит под залог и поручительство? Какая-то нескладуха у вас получается. Перечитайте кредитный договор, особенно что касается обеспечения обязательств. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.10.2014 в 22:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2014 в 00:05

Кредит взят под залог производственной базы и поручительство физлица(директора фирмы).Фирма в банкротстве.Банк стал в очередь и подал в суд на поручителя.Грозит описать личное имущество.Описывают только часть мужа или все имущество? Вклад жены в банке тоже?

Светлана :: Витебск


  Ответов: 1

Описывают все имущество. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 23.10.2014 в 07:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2014 в 08:26

Счет жены в банке тоже арестуют?

Cветлана :: Витебск


  Ответов: 1

Если вклад в банке сделан на имя жены, то его арестовать трудно, так как искать будут вклады на имя мужа. Что касается остального имущества, его могут арестовать все, не разбираясь, где чья доля, а потом уже Вам придется обращаться в суд с иском об освобождении своего имущества или доли в нем из-под ареста. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.10.2014 в 09:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2014 в 22:19

В квартире вместе с нами проживает совершеннолетняя дочь.Она имеет право на долю имущества?

Светлана :: Витебск


  Ответов: 1

Вопрос некорректен. Она имеет право собственности на свое собственное имущество. Доли в имуществе родителей она не имеет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.10.2014 в 13:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 211059: Куда подается иск на поручителя

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=218399





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261637Шест Татьяна21.01.17 в 08:59
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы