Вопрос № 218399 Опубликовано 22.10.2014 в 22:31

Какое имущество описывают

Добрый вечер! Муж является поручителем по кредиту,взятому на фирму под залог недвижимости.Фирма в банкротстве.Банк грозит описать имущество.Описывают общее имущество или только долю мужа?Вклад жены тоже описывают?

Светлана :: Витебск

Ключевые слова: Поручительство и кредит

  Ответов: 1

Вклад жены? Куда вклад? Кредит на фирму под поручительство физлица? Кредит под залог и поручительство? Какая-то нескладуха у вас получается. Перечитайте кредитный договор, особенно что касается обеспечения обязательств.  

Сергей Магонов :: 22.10.2014 в 22:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2014 в 00:05

Кредит взят под залог производственной базы и поручительство физлица(директора фирмы).Фирма в банкротстве.Банк стал в очередь и подал в суд на поручителя.Грозит описать личное имущество.Описывают только часть мужа или все имущество? Вклад жены в банке тоже?

Светлана :: Витебск

  Ответов: 1

Описывают все имущество.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 23.10.2014 в 07:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2014 в 08:26

Счет жены в банке тоже арестуют?

Cветлана :: Витебск

  Ответов: 1

Если вклад в банке сделан на имя жены, то его арестовать трудно, так как искать будут вклады на имя мужа. Что касается остального имущества, его могут арестовать все, не разбираясь, где чья доля, а потом уже Вам придется обращаться в суд с иском об освобождении своего имущества или доли в нем из-под ареста.  

Сергей Магонов :: 23.10.2014 в 09:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2014 в 22:19

В квартире вместе с нами проживает совершеннолетняя дочь.Она имеет право на долю имущества?

Светлана :: Витебск

  Ответов: 1

Вопрос некорректен. Она имеет право собственности на свое собственное имущество. Доли в имуществе родителей она не имеет.  

Сергей Магонов :: 24.10.2014 в 13:18