Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194609
 Всего ответов: 219788
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги недвижимость пособие армия отработка развод компенсация регистрация зарплата льготы права брак прописка долг работа договор оформление документов раздел имущества кредит налог декретный отпуск ип иск общежитие приватизация суд наследство молодая семья гражданство имущество увольнение очередь раздел аренда отпуск оформление молодой специалист сроки алименты оплата право продажа жилье квартира документы выселение лицензия строительство беременность льготный кредит контракт распределение амнистия ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 218345 Опубликовано 22.10.2014 в 13:53

Работодатель не возвращает трудовую и диплом

Здравствуйте, работодатель пообещал устроить меня и напарника к себе на частную фирму рабочими, мы предоставили ему трудовую и диплом об образовании для оформления, но никаких договоров об трудоустройстве мы не подписывали и на данный момент вообще сомневаюсь,что мы были оформлены. Но работали мы не на фирме, а лично на работодателя. Так как работа и маленькая оплата нас не устроила мы предложили работодателю разойтись и отдать нам документы. С этого момента прошло 1,5 месяца работодатель встречаться с нами не желает, на звонки не отвечает и документы не отдаёт. Что нам делать?

Валерий :: Ганцевичи


Ключевые слова: не возврат, Трудовое право, трудовая книжка

  Ответов: 1

На будущее - диплом (и иной документ об образовании, обучении) предъявляется нанимателю, но не остается у него. На будущее - работник передает трудовую книжку нанимателю, а взамен получает от него об этом расписку. На будущее - независимо от того, что фактическое допущение работника к работе является началом действия трудового договора, правильным порядком действия является сначала оформление (подписание трудового договора, один экземпляр находится у работника), а потом работник приступает к выполнению работы. Так как в вашей ситуации возможны несколько вариантов развития событий для определения своей позиции и дальнейшего поведения имеет смысл обратиться к адвокату очно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 22.10.2014 в 14:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 99775: мошеничество?

Вопрос № 281068: Имеет ли она и члены бригады лишать меня премии и кту и прерывать со мной контракт?

Вопрос № 280937: Имеет ли право работодатель не оплачивать переработанные дни?

Вопрос № 276806: Имею ли я право не подписывать документы о назначении меня на должность, которая меня не устраивает

Вопрос № 275690: Имеет ли работадатель уволить работника в д/о?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=218345





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
294 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
179 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
175 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24
281321Бадун Сергей 21.04.18 в 00:19
281323Виктор Никол...21.04.18 в 00:17
281320Кита Алексей20.04.18 в 22:41
281253Юлия20.04.18 в 20:30
281314Коваль Влади...20.04.18 в 18:25
281285кахоцкая оля20.04.18 в 18:16
281291Чешейко Елена20.04.18 в 16:57
281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы