Вопрос № 218334 Опубликовано 22.10.2014 в 11:39

Регистрация в квартире

Уважаемые юристы, при каких условиях возможна прописка (регистрация) зятя с двухлетним внуком в квартиру ЖСК, собственником которой я являюсь (метров хватает)? При этом дочь и я прописаны (зарегистрированы) в другом месте. Спасибо!

Иванова :: Лида

Ключевые слова: прописка, правила

  Ответов: 1

По договору найма. Для регистрации сына с отцом нужно письменное согласие матери  

Дмитрий :: 22.10.2014 в 11:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2014 в 16:19

1. Можно ли в таком случае мне прописать дочь,зятя и внука в этой квартире,( собственником которой являюсь, но не зарегистрирована (прописана) там, а потом дочь выписать на прежний адрес? 2. Если в этой квартире будет прописан не собственник, а его зять и внук, как будут начисляться коммунальные платежи (техобслуживание и капремонт)?Спасибо!

Иванова :: Лида

  Ответов: 1

1. нет никакой разницы, кого вы "прописываете" в свою квартиру, где не проживаете сами: всё равно всех - по договору найма. чтобы - не всех, можно сделать так: зарегистрироваться самой, зарегистрировать дочь и внука. потом самой и дочери зарегистрироваться в др. месте. зятя - в любом случае, по договору найма. 2. платить коммунальные, если в квартире будет зарегистрирована дочь - по тарифам для населения. если только зять и внук - по тарифам, обеспечивающим полное возмещение экономически обоснованных затрат. см. еще http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=218418  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.10.2014 в 17:34