Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178043
 Всего ответов: 201179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение право работа алименты оплата общежитие аренда отработка раздел налоги наследство права прописка амнистия квартира ип льготы беременность молодая семья имущество молодой специалист жилье налог льготный кредит гражданство пособие ребенок контракт приватизация иск продажа развод лицензия брак суд армия очередь строительство компенсация долг увольнение отпуск зарплата документы кредит раздел имущества декретный отпуск сроки выселение недвижимость оформление документов регистрация договор оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 218334 Опубликовано 22.10.2014 в 11:39

Регистрация в квартире

Уважаемые юристы, при каких условиях возможна прописка (регистрация) зятя с двухлетним внуком в квартиру ЖСК, собственником которой я являюсь (метров хватает)? При этом дочь и я прописаны (зарегистрированы) в другом месте. Спасибо!

Иванова :: Лида


Ключевые слова: прописка, правила

  Ответов: 1

По договору найма. Для регистрации сына с отцом нужно письменное согласие матери :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 22.10.2014 в 11:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2014 в 16:19

1. Можно ли в таком случае мне прописать дочь,зятя и внука в этой квартире,( собственником которой являюсь, но не зарегистрирована (прописана) там, а потом дочь выписать на прежний адрес? 2. Если в этой квартире будет прописан не собственник, а его зять и внук, как будут начисляться коммунальные платежи (техобслуживание и капремонт)?Спасибо!

Иванова :: Лида


  Ответов: 1

1. нет никакой разницы, кого вы "прописываете" в свою квартиру, где не проживаете сами: всё равно всех - по договору найма. чтобы - не всех, можно сделать так: зарегистрироваться самой, зарегистрировать дочь и внука. потом самой и дочери зарегистрироваться в др. месте. зятя - в любом случае, по договору найма. 2. платить коммунальные, если в квартире будет зарегистрирована дочь - по тарифам для населения. если только зять и внук - по тарифам, обеспечивающим полное возмещение экономически обоснованных затрат. см. еще http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=218418 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.10.2014 в 17:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254146: Каковы условия и правила работы при оформлении на время временную должность основного работника ?

Вопрос № 247992: Могу ли я обратиться куда-нибудь ?

Вопрос № 237004: существуют ли правила содержания домашней птицы?

Вопрос № 232350: Разногласия с ЖЭУ по поводу интерпритации правил

Вопрос № 222148: Возможно ли запретить вход в школу родителям?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=218334





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
91 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы