Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества сроки приватизация алименты налог льготы увольнение строительство права договор оплата отработка выселение брак регистрация имущество гражданство квартира иск амнистия очередь отпуск налоги лицензия декретный отпуск армия прописка ребенок оформление кредит право молодой специалист жилье раздел продажа зарплата общежитие аренда наследство распределение льготный кредит долг недвижимость пособие ип контракт оформление документов молодая семья развод беременность документы компенсация суд работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 218332 Опубликовано 22.10.2014 в 11:30

отказ от алиментов на содержание

Моя бывшая жена хочет отказаться от алиментов на свое содержание куда ей нужно обращаться и как быстро их снимут??

Урбан Олег :: Гродно


Ключевые слова: содержание, сроки, отказ

  Ответов: 1

Пусть пойдет к судебному исполнителю и напишет заявление о выдаче исполнительного листа ей на руки; это быстро, буквально несколько дней. А сама отмена алиментов - в судебном порядке, обращаться в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.10.2014 в 12:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.10.2014 в 12:26

А что даст что она возьмет исполнительный лист??

Урбан Олег :: Гродно


  Ответов: 1

Не будет производиться принудительное исполнение судебного решения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.10.2014 в 12:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.10.2014 в 13:05

И с меня не будут на работе высчитывать но я буду их должен платить добровольно и в случае не уплаты опять суд? Если так то для того чтобы снять алименты обязательно подовать в суд?

Урбан Олег :: Гродно


  Ответов: 2

Да. Да. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.10.2014 в 13:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вам предложено три пути: 1. БЖ забирает исполнительный; 2. Ничего не делать и дождаться окончания назначенного судом срока взыскания; 3. Отменить выплату путем подачи искового заявления в суд, если изменились обстоятельства, на основании которых алименты были взысканы (например БЖ получила наследство, а вы - инвалидность). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 22.10.2014 в 13:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260015: Рассмотрение алиментов

Вопрос № 257163: имею ли я право на содержание?

Вопрос № 256783: Имею ли я право подать на своё содержание

Вопрос № 254262: Могу ли я взыскать алименты на ребенка и свое содержание за период,с которого я не проживаю с бывшем мужем?

Вопрос № 241681: Постановление Министерства Здравоохранения РБ 11 августа 2009г. № 91

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=218332





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261856Мамчук Богда...25.01.17 в 02:59
261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы