Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178180
 Всего ответов: 201309
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит жилье льготы компенсация амнистия алименты сроки распределение оформление документов отпуск молодая семья налоги ребенок увольнение продажа недвижимость строительство декретный отпуск оформление развод прописка имущество армия выселение документы лицензия договор очередь иск права молодой специалист долг ип суд регистрация контракт зарплата льготный кредит оплата раздел общежитие гражданство наследство аренда право беременность раздел имущества налог работа брак квартира отработка пособие приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 218330 Опубликовано 22.10.2014 в 11:18

Куда я могу обратиться, чтобы восстановить свидетельство о рождении двоюродной сестры?

Моя двоюродная сестра Тамара Борисовна девичья фамилия Карпенко 1950 г. р. в настоящее время проживает в г.Санкт-Петербург РФ. Она родилась в Беларусии деревне Дудичи Руденского района Минской обл. 5 января 1950 года. Куда я могу обратиться, чтобы восстановить ее свидетельство о рождении и какие необходимы для этого документы?

Гутник Надежда :: Минск


Ключевые слова: оплата, восстановить, свидетельство о рождении, сроки, где

  Ответов: 1

Повторные свидетельства выдаются лицам, на которых составлена запись акта гражданского состояния (см. ч. 2 ст. 202 КоБС). Непосредственно Вам может быть выдано повторно свидетельство при наличии доверенности выданной Вам двоюродной сестрой (см. ч. 5 ст. 202 КоБС). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 22.10.2014 в 14:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.10.2014 в 16:38

Я родилась в Беларусии деревне Дудичи Руденского района Минской обл. 5 января 1950 года. Куда я могу обратиться, чтобы восстановить свидетельство о рождении и какие необходимы для этого документы?

Карпенко Тамара :: Минск


  Ответов: 1

с 1960 г. указанный вами район - Руденский - упразднен. Как я поняла, указанная Вами деревня в настоящее время находится на территории Пуховичского района Минской области. Если запись о Вашем рождении сохранена, то она может находится в Пуховичском (или в Узденском, или в Червенском районе) ЗАГСе http://minobljust.gov.by/ru/regstr_acts/pukhovichi_zags ; для получения повторного свидетельства понадобится заявление и квитанция об уплате госпошлины. На мой взгляд Вам имеет смысл в ЗАГСе уточнить хранятся ли в нём такие записи. Возможно, что нет; в этом случае возможно записи хранятся в архиве. Если же никаких записей не сохранилось , то Вам придется обращаться в суд. Полагаю более точную информацию Вам сможет предоставить Министерство юстиции http://www.minjust.by/ru/about_min2/feedback :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 25.10.2014 в 19:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 193925: куда подать заявление

Вопрос № 80247: как открыть магазин секондхенд?

Вопрос № 79147: Как и где зарегистрировать общественную организацию?

Вопрос № 71951: Как открыть интернет магазин?

Вопрос № 259957: Можно ли восстановить трудовой стаж на одном и том же предприятии?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=218330





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261529Абрамович Та...19.01.17 в 18:33
261519Чимбар васил...19.01.17 в 18:33
261537Большаков Ма...19.01.17 в 18:15
261499Станько Вита...19.01.17 в 18:04
261502Жанна19.01.17 в 18:01
261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы