Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180895
 Всего ответов: 204344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь регистрация зарплата распределение оформление документов аренда молодая семья долг беременность налоги брак армия развод жилье документы отпуск лицензия сроки договор строительство квартира наследство оформление компенсация прописка суд раздел имущества работа недвижимость декретный отпуск кредит молодой специалист увольнение права пособие право иск контракт ребенок приватизация раздел ип общежитие алименты льготный кредит отработка выселение имущество продажа налог оплата льготы амнистия гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 218326 Опубликовано 22.10.2014 в 09:02

Имеет ли право бывшая супруга вывозить ребенка без согласия отца?

Мы с женой в разводе у нас остался маленький ребенок судом не было определено с кем остается ребенок она собирается переехать в Россию имеет ли она право?? И что ей может грозить если такого права у нее нет?

Урбан Олег :: Гродно


Ключевые слова: несовершеннолетний ребенок, заграница, бывшая жена

  Ответов: 1

Временно выезжать за границу с ребенком она может, поскольку не определен иной порядок выезда несовершеннолетнего за границу. Выехать на постоянное жительство ребенок вправе только с согласия отца, однако, что касается России, здесь очень часто допускаются нарушения. В случае злоупотребления родительскими правами матери практически ничего не грозит - по крайней мере, законодательство не содержит прямых указаний на это, однако из практики, есть масса способов защитить интересы ребенка и второго родителя, значительно усложнив жизнь родителю, злоупотребляющему своим правом. Но и да, с 1 мая 2014 года можно требовать возврата ребенка из России в порядке Конвенции о гражданско-правовых аспектах международного похищения детей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.10.2014 в 10:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 241451: могу ли выписать бывшею жену

Вопрос № 216712: является ли наследником вторая жена

Вопрос № 213696: Имею ли право проживать с детьми в общежитии?

Вопрос № 206787: Куда обратиться и какие факты надо иметь, чтобы бывшую жену лишили прав опеки?

Вопрос № 180090: Обязан ли я выплачивать средства на содержание бывшей жены?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=218326





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
71 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
57 ответов
22 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265053Ирина29.03.17 в 21:58
265041Марина Сидюк29.03.17 в 21:38
265037Инна29.03.17 в 21:28
265050Вербицкая На...29.03.17 в 21:27
265051Александра29.03.17 в 21:22
265052Якубович Тат...29.03.17 в 21:22
265049Кушнерук Дми...29.03.17 в 21:20
265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы