Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204187
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов сроки документы право продажа ип прописка беременность распределение молодой специалист приватизация суд брак пособие квартира выселение зарплата налоги увольнение гражданство работа недвижимость молодая семья наследство оформление иск контракт льготный кредит имущество аренда льготы алименты отпуск регистрация лицензия декретный отпуск оплата договор долг очередь кредит ребенок амнистия армия общежитие развод жилье раздел имущества раздел права отработка компенсация налог строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 218321 Опубликовано 22.10.2014 в 00:33

вселение в квартиру

Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста. Суд принял решение в мою пользу и моего несовершеннолетнего ребёнка. Истец подал иск о нашем выселение из квартиры (утратили право пользования жилым помещением), я подала встречный иск о вселении. Позже истец подал кассационную жалобу в областной суд, позже надзорную жалобу председателю областного суда и сейчас надзорную жалобу в Верховный суд. Каждый раз с суда приходит приостановление на наше вселение. Подскажите, пожалуйста, куда ещё может подать истец жалобу и сколько это может продолжаться, т.е. препятствие нам вселиться в квартиру??? Я с ребёнком всё это время живу на съёмных квартирах. Ни с милицией, ни с судебными приставами я не могу войти в квартиру. Спасибо.

Евменцева Екатерина :: Гродно


Ключевые слова: вселение в квартиру

  Ответов: 1

Считаю,что если Вы зарегистрированы в квартире, то Вы вправе взломать дверь, поставить новый замок и, предоставив ключ второй стороне, вселиться в квартиру. Приостановление может быть несколько раз на время рассмотрения надзорных жалоб и в суде и в прокуратуре. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 22.10.2014 в 08:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.10.2014 в 12:08

но мне объяснили в милиции, что если я так поступлю, т.е. взломаю дверь, то вторая сторона вправе написать заявление в милицию о пропаже вещей и у меня будут большие проблемы, несмотря на то, что я ничего не брала. милиция отвечает, что никакого содействия оказать не может, а наоборот, вторая сторона может обратиться в милицию, что я незаконно пытаюсь вселиться. И я правильно поняла, после пересмотра дела Верховным судом, вторая сторона может ещё куда-то жаловаться? или после Верховного суда уже нет вышестоящей организации?спасибо.

Евменцева Екатерина :: Гродно


  Ответов: 1

Три года в Верховный суд и три года в Прокуратуру. Любую кражу нужно доказать. ПО логике милиции все кто живет в коммунальной квартире и потерял ключ должны дожидаться соседей, чтобы не дай Бог никто ничего не подумал. А то,что Ваше право нарушается так долго не имеет значения? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 22.10.2014 в 19:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2014 в 02:24

то есть если вторая сторона уже сейчас после областного суда, подала надзорную жалобу председателю областного суда и решение оставили в силе, сейчас подала в Верховный суд. то если решение оставят в силе, т.е. в мою пользу, больше жаловаться некуда и никто приостанавливать больше не сможет, верно? про прокуратуру не совсем поняла, какое она имеет отношение к нашим судам или прокуратура контролирует работу суда и тоже может приостановить вселение?

Евменцева Екатерина :: Гродно


  Ответов: 1

Неверно поняли В Верховный Суд можно обращаться неоднократно. Прокуратура - это также способ обжалования решения суда, она также может приостановить исполнение решения :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 23.10.2014 в 07:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 79134: вселение в квартиру

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=218321





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы