Вопрос № 218321 Опубликовано 22.10.2014 в 00:33

вселение в квартиру

Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста. Суд принял решение в мою пользу и моего несовершеннолетнего ребёнка. Истец подал иск о нашем выселение из квартиры (утратили право пользования жилым помещением), я подала встречный иск о вселении. Позже истец подал кассационную жалобу в областной суд, позже надзорную жалобу председателю областного суда и сейчас надзорную жалобу в Верховный суд. Каждый раз с суда приходит приостановление на наше вселение. Подскажите, пожалуйста, куда ещё может подать истец жалобу и сколько это может продолжаться, т.е. препятствие нам вселиться в квартиру??? Я с ребёнком всё это время живу на съёмных квартирах. Ни с милицией, ни с судебными приставами я не могу войти в квартиру. Спасибо.

Евменцева Екатерина :: Гродно

Ключевые слова: вселение в квартиру

  Ответов: 1

Считаю,что если Вы зарегистрированы в квартире, то Вы вправе взломать дверь, поставить новый замок и, предоставив ключ второй стороне, вселиться в квартиру. Приостановление может быть несколько раз на время рассмотрения надзорных жалоб и в суде и в прокуратуре.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 22.10.2014 в 08:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.10.2014 в 12:08

но мне объяснили в милиции, что если я так поступлю, т.е. взломаю дверь, то вторая сторона вправе написать заявление в милицию о пропаже вещей и у меня будут большие проблемы, несмотря на то, что я ничего не брала. милиция отвечает, что никакого содействия оказать не может, а наоборот, вторая сторона может обратиться в милицию, что я незаконно пытаюсь вселиться. И я правильно поняла, после пересмотра дела Верховным судом, вторая сторона может ещё куда-то жаловаться? или после Верховного суда уже нет вышестоящей организации?спасибо.

Евменцева Екатерина :: Гродно

  Ответов: 1

Три года в Верховный суд и три года в Прокуратуру. Любую кражу нужно доказать. ПО логике милиции все кто живет в коммунальной квартире и потерял ключ должны дожидаться соседей, чтобы не дай Бог никто ничего не подумал. А то,что Ваше право нарушается так долго не имеет значения?  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 22.10.2014 в 19:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2014 в 02:24

то есть если вторая сторона уже сейчас после областного суда, подала надзорную жалобу председателю областного суда и решение оставили в силе, сейчас подала в Верховный суд. то если решение оставят в силе, т.е. в мою пользу, больше жаловаться некуда и никто приостанавливать больше не сможет, верно? про прокуратуру не совсем поняла, какое она имеет отношение к нашим судам или прокуратура контролирует работу суда и тоже может приостановить вселение?

Евменцева Екатерина :: Гродно

  Ответов: 1

Неверно поняли В Верховный Суд можно обращаться неоднократно. Прокуратура - это также способ обжалования решения суда, она также может приостановить исполнение решения  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 23.10.2014 в 07:00