Вопрос № 21832 Опубликовано 19.03.2008 в 17:00

Доброе время! Уважаемые консультанты, помогите, пожалуйста, разобрать в следующей ситуации. 01.02.2007 года на работу с заключением контракта был принят водитель, 01.08.2007 года его перевели диспетчером, сейчас он увольняется. Подскажите, пожалуйста, как правильно рассчитать его отпуск при увольнении с учетом его перевода в августе 2007 года и изменениями в Трудовом кодексе, если он проработав в организации с 01.02.2007 года до 18.03.2008 года в отпуске не был и компенсацию не получал. Отпуск до 26.01.2008г. был 26 дней: 21 - основной минимальный и 5 - за контракт (и у водителя и у диспетчера), 26.01.2008 года стал 25 дней - 24 (основной) + 1(за контракт).

Елена :: Витебск

  Ответов: 1

У него получается за период 01.02.2007 - 25.01.2008 г. 26 к.д и за период 26.01.2008 - 18.03.2008 г. 4 к. д. Итого 30 к.д.  

Тиханович :: 19.03.2008 в 17:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.03.2008 в 09:59

Большое спасибо! Я сомневалась, что расчет такой должен быть, поскольку работник был переведен на другую работу. Получается, что перевод никак не влияет на исчисление рабочего года работника?! Спасибо за помощь!

Елена :: Витебск

  Ответов: 2

Не влияет, в соответствии со ст. 163 ТК РБ рабочий год исчисляется с момента приема на работу. Дальнейшие переводы не изменяют его.  

Вечерская Александра :: 20.03.2008 в 10:02

А что у него поменялось кол-во отпуска в связи с переводом на должность диспетчера?  

Тиханович :: 20.03.2008 в 10:14