Вопрос № 218243 Опубликовано 21.10.2014 в 08:34

как мне можно оформить родительский дом

здравствуйте ,хочу у вас спросить ---мои родители умерли 25 лет назад,после их смерти дом не оформили,нас было 3,один умер уже 10 лет назад,теперь я развелась с мужем и переехала в родительский дом ...Как можно сейчас его оформить ,куда нужно обратится и есть ли доля там моего единственного брата ,если уже прошло столько лет.....Я слышала что по истечении 6 месяцев со дня смерти родителей в наследство может вступить любой ---так ли это?то есть нам было дано 6 месяцев--а уже прошло 25 лет --спасибо заранее

бельчук татьяна :: брест

Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

Не совсем так. Вы можете оформить свои прав только через суд. Обратитесь к адвокату и Вам помогут составить правильно исковое заявление  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 22.10.2014 в 09:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.10.2014 в 20:36

то есть я должна вступить в наследство ?или как?

бельчук татьяна :: брест

  Ответов: 1

Вы должны пойти к адвокату на консультацию и он Вам разъяснит какое и о чем иск нужно подать в суд. Он будет называться о признании права собственности в порядке наследования скорее всего.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 27.10.2014 в 22:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2014 в 15:54

простите меня еще раз,я так поняла--я могу вступить в наследство без моего брата или нет.......Как мне быть ?

бельчук татьяна :: брест

  Ответов: 1

Татьяна, прочитайте мой ответ. Заочно Вам ответить трудно. Вы уже давно должны были вступить в наследство. Именно доказывание этого факта Вам и предстоит в суде.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 27.10.2014 в 21:20