Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180696
 Всего ответов: 204138
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущество права недвижимость молодая семья гражданство раздел имущества выселение оформление документов право очередь льготный кредит контракт общежитие прописка развод ребенок распределение увольнение налоги отработка иск приватизация армия амнистия договор отпуск оформление документы жилье алименты аренда кредит регистрация брак декретный отпуск суд ип долг работа строительство сроки льготы квартира зарплата пособие молодой специалист оплата беременность наследство компенсация лицензия продажа налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 218240 Опубликовано 21.10.2014 в 00:21

Растаможка рос.импортером.

Здравствуйте.Подскажите:1)Должен ли я ,покупая китайский товар у компании в РФ, беспокоиться о том, растаможен ли товар в РФ?Ну то есть я купил - получил накладную от россиян , всё? или Если выяснится что товар не был россиянами растаможен - какие могут быть последствия для меня? 2) насчет сертификата на товар - что если помимо нормальной накладной - получу сертификат качества ,в котором я не уверен? Какие могут быть для меня последствия если серт что у меня от россиян на руках - левый или неправильный? спасибо

Сергей Труневич :: Минск


Ключевые слова: Растаможка рос.импортером.

  Ответов: 1

1. должен; штрафные санкции + возможна конфискация; 2. аналогично. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 21.10.2014 в 11:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2014 в 12:03

Спасибо! Какой документ,подтверждающий факт растаможки в РФ, надо просить у россиян (или перечень)?Просто если там фигурирует их производитель - тяжело будет выбить данный документ. И быть может Вы в курсе - как часто встречаются факты штрафов? Спасибо

Сергей Труневич :: Минск


  Ответов: 1

Копию декларации на товары, номер которой указывается в гр.11 российской счет-фактуры; нет такой информации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 21.10.2014 в 12:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2014 в 18:11

спасибо.А могу ли я у россиян попросить не растаможивать товар, чтобы растаможить самому в Беларуси? То есть получить от них счет-фактуру, привезти с ней товар в Беларусь и уже самому растаможить?

Сергей Труневич :: Минск


  Ответов: 1

Можете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 21.10.2014 в 22:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.01.2015 в 15:18

Добрый день! подскажите, везут по договору поставки для меня товар, стороны продавец и покупатель. Может ли продавец на себя товар только растаможить и продать мне,а я уже просертифицирую в России сам ? Для таможни вроде надо письмо или временный сертификат от серт.органа что "без права реализации" Где это юридически глянуть и что для этого нужно?спасибо

Сергей Труневич :: Минск


  Ответов: 1

Не может. Сертификация производится до тамож. оформления или до реализации на территории ЕАЭС. Адрес сайта http://gosstandart.gov.by (для ЕАЭС - http://gosstandart.gov.by/ru-RU/ts.php , для РБ - http://gosstandart.gov.by/ru-RU/Ob-podtv-sootv.php ), для этого необходимо обратится в органы сертификации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 19.01.2015 в 13:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.01.2015 в 15:20

обе стороны бел.резиденты.

Сергей Труневич :: Минск


  Ответов: 1

по ВЭС одна сторона должна быть нерезидентом РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 19.01.2015 в 13:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=218240





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы