Вопрос № 218225 Опубликовано 20.10.2014 в 20:53

право пользования

Скажите,пожалуйста,если мы семьёй(я с женой и 2-е детей)выпишемся из приватизированной квартиры(собственник-моя мать),то сохраним ли мы право пользования этой квартирой?На данный момент мы вчетвером имеем право пользования и проживания в этой квартире. И ещё один вопрос - смогу ли я со своей дочерью через какое-то время прописаться назад к матери?

Иван :: Минск

Ключевые слова: регистрация

  Ответов: 2

Здравствуйте!Если Вы выпишитесь из квартиры, то утратите право пользования жилым помещением, если вы не были участниками приватизации.  

Костромина Виктория :: 20.10.2014 в 22:30

1. Если выпишитесь - потеряете. 2. Только с ее согласия  

Дмитрий :: 20.10.2014 в 22:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2014 в 18:37

А как понять"не были участниками приватизации"? Ведь квартира приватизировалась во время нашего проживания и регистрации в ней.Мы с женой решили,что собственник квартиры будет один- моя мать.

Иван :: Минск

  Ответов: 1

Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с приватизационным делом.  

Костромина Виктория :: 21.10.2014 в 23:36