Вопрос № 218220 Опубликовано 20.10.2014 в 20:28

Могу ли я использовать чеки для строительства квартиры.

Здравствуйте. Моя мама второй раз вышла замуж, на момент получения чеков «жилье» я была не совершеннолетняя. Все чеки «жилье» полностью были оформлены на отчима ( часть отчима, часть мамы, часть брата, и моя часть). Часть использовали при приватизации дома. После смерти отчима, мама по наследству получила эти чеки. Могу ли я использовать эти чеки для строительства квартиры. В исполкоме мне отказывают, мол нужно доказать родство с человеком на которого они первоначально были оформлены. Брат погиб. Я у мамы осталась одна. Большое спасибо.

Коваль Наталья :: Светлогорск

Ключевые слова: чеки жилье, Наследство, родство.

  Ответов: 1

Если отчим Вас не удочерял, тогда исполком прав.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 22.10.2014 в 09:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.10.2014 в 18:43

Скажите пожалуйста, а на основании чего исполком, записал мою часть чеков, на отчима. Ведь это тоже не правильно? И что мне сейчас делать с чеками?

Коваль Наталья :: Светлогорск

  Ответов: 1

Нужно думать! Обратитесь к адвокату!  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 22.10.2014 в 19:50