Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187671
 Всего ответов: 212095
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы жилье иск сроки долг амнистия налог молодая семья зарплата ип прописка брак работа молодой специалист выселение оплата отпуск отработка права налоги гражданство распределение оформление документов увольнение общежитие недвижимость льготный кредит алименты пособие развод строительство продажа армия регистрация раздел имущества ребенок аренда имущество оформление право лицензия документы контракт очередь квартира договор раздел суд декретный отпуск приватизация компенсация кредит наследство беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 218218 Опубликовано 20.10.2014 в 19:48

увольнение с работы

Уважаемые юристы! У меня такой вопрос. Я устроился на работу по контракту с испытательным сроком, хочу уволиться, испытательный срок не прошел, написал заявление на увольнение с ссылкой на ст. 29 ТК РБ 15 числа с просьбой уволить 16 числа , ознакомились в чем и расписались что ознакомлены и сказали что уволят когда найдут замену. Могу ли я считать что я их уведомил и могу не выходить на работу через три дня? и как вообще поступать в данной ситуации? Если я например поработаю еще неделю нужно ли мне опять писать заявление?Заранее благодарен!

вадим :: гомель


Ключевые слова: увольнение

  Ответов: 1

Абсолютно не понятно, как Вам удалось к 15 прибавить 3 и получить 16; поэтому и прокомментировать Ваше заявление весьма затруднительно. Укажите точно до какого числа установлено предварительное испытание, как долго Вы намерены продолжать работать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 20.10.2014 в 20:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.10.2014 в 20:48

Предварительное испытание закончится через две недели. попросили поработать пока не найдут замену. Если начнут возникать давления с их стороны смогу ли я уволиться с работы в день написания заявления ( и нужно ли будет заявление вообще писать) ссылаясь на то что ранее их уведомил что не хочу работать в этой организации

вадим :: гомель


  Ответов: 1

ссылаться на ранее поданное заявление бессмысленно, так как Вы продолжили работать. Нужно подавать новое заявление. Уволиться в день подачи заявления со ссылкой на ст. 29 ТК можно только в одном случае - в случае увольнения в последний день испытания. Также со ссылкой на ст. 29 ТК можно до истечения испытания уведомив нанимателя за три дня до увольнения, т.е. подается заявление и потом еще нужно отработать три дня (в эти три дня могут включаться выходные дни, будьте внимательны). После истечения срока предварительного испытания уволиться со ссылкой на ст. 29 ТК будет невозможным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 20.10.2014 в 22:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.10.2014 в 22:26

А возможно ли с организацией заключить какую то договоренность (соглашение) в письменном виде?

вадим :: гомель


  Ответов: 1

какую (о чём) ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 20.10.2014 в 22:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273297: Что можно сделать что бы уволиться по соглашению сторон?

Вопрос № 273147: Имеет ли право работодатель отказать мне в увольнении?

Вопрос № 272941: Работаю по контракту на государственном предприятии, а жена в декретном отпуске. Могут меня уволить до окончания срока действия контракта?

Вопрос № 272743: Положены ли выплаты декретнице при ликвидации организации?

Вопрос № 272624: Если работодатель за 14 дней не даст ответа на заявление о расторжении срочного трудового договора?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=218218





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
291 ответов
1048 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
152 ответов
31 благодарностей
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
120 ответов
81 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

1969Катя17.10.17 в 10:47
273379Владислав17.10.17 в 10:36
273355Федорова Лид...17.10.17 в 10:30
273380Кинсфатер Ла...17.10.17 в 10:28
273381Бибнева Юлия17.10.17 в 10:27
273383Бибнева Юлия17.10.17 в 10:26
273374Костенкова Т...17.10.17 в 07:59
273369Пальчевский ...16.10.17 в 22:19
273372Нипарко Ирин...16.10.17 в 21:41
273356Марина16.10.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы