Вопрос № 218192 Опубликовано 20.10.2014 в 15:04

Как мне действовать дальше и куда обращаться?

В августе сдала в ремонт мобильный телефон, так как он не включался и не заряжался. Его починили, сказали, что попала вода. За ремонт я заплатила. Через день телефон снова не работал и я сдала его в ремонт по гарантии 29.08.2014г. До сих пор мне его не вернули. На звонки часто не отвечают или говорят, что не могут его найти.

Финская Ольга :: Минск

Ключевые слова: гарантийный ремонт телефонов

  Ответов: 2

Можете потребовать от гарантийной мастерской выплаты неустойки в размере 1% от стоимости телефона за каждый день просрочки. Также можете предъявить продавцу телефона требование о возврате денег за некачественный телефон.  

Наталья Шишло :: 20.10.2014 в 15:34

Подайте заявление в милицию-ст.211 УК РБ.  

Дмитрий Л. :: 19.11.2014 в 14:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.11.2014 в 11:17

При утрате телефона в ремонтной организации могу ли я потребовать сразу возврата уплаченной суммы за ремонт, неустойку и стоимость телефона, и на основании каких статей?

Финская Ольга :: Минск

  Ответов: 1

См. п. 25 Правил бытового обслуживания потребителей, утв. постановлением Совмина от от 14.12.2004 N 1590, В случае полной или частичной утраты (повреждения) материала (изделия), переданного потребителем для оказания бытовой услуги, исполнитель обязан в трехдневный срок заменить его однородным материалом (изделием) аналогичного качества и по желанию потребителя оказать бытовую услугу с использованием этого материала (изделия), а при невозможности - возместить потребителю двукратную цену утраченного (поврежденного) материала (изделия), а также иные расходы, понесенные потребителем).По неустойке см. ст. 22 и 26 закона "О защите прав потребителей".  

Наталья Шишло :: 20.11.2014 в 14:38