Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178047
 Всего ответов: 201180
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие налог оформление раздел имущества долг документы право развод лицензия общежитие суд льготный кредит оформление документов наследство имущество сроки квартира гражданство прописка ребенок аренда распределение иск раздел алименты регистрация увольнение налоги приватизация беременность армия отработка работа молодой специалист брак отпуск очередь молодая семья кредит контракт договор компенсация ип продажа права строительство выселение зарплата декретный отпуск оплата льготы недвижимость жилье амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 218192 Опубликовано 20.10.2014 в 15:04

Как мне действовать дальше и куда обращаться?

В августе сдала в ремонт мобильный телефон, так как он не включался и не заряжался. Его починили, сказали, что попала вода. За ремонт я заплатила. Через день телефон снова не работал и я сдала его в ремонт по гарантии 29.08.2014г. До сих пор мне его не вернули. На звонки часто не отвечают или говорят, что не могут его найти.

Финская Ольга :: Минск


Ключевые слова: гарантийный ремонт телефонов

  Ответов: 2

Можете потребовать от гарантийной мастерской выплаты неустойки в размере 1% от стоимости телефона за каждый день просрочки. Также можете предъявить продавцу телефона требование о возврате денег за некачественный телефон. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 20.10.2014 в 15:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Подайте заявление в милицию-ст.211 УК РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Л. :: 19.11.2014 в 14:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.11.2014 в 11:17

При утрате телефона в ремонтной организации могу ли я потребовать сразу возврата уплаченной суммы за ремонт, неустойку и стоимость телефона, и на основании каких статей?

Финская Ольга :: Минск


  Ответов: 1

См. п. 25 Правил бытового обслуживания потребителей, утв. постановлением Совмина от от 14.12.2004 N 1590, В случае полной или частичной утраты (повреждения) материала (изделия), переданного потребителем для оказания бытовой услуги, исполнитель обязан в трехдневный срок заменить его однородным материалом (изделием) аналогичного качества и по желанию потребителя оказать бытовую услугу с использованием этого материала (изделия), а при невозможности - возместить потребителю двукратную цену утраченного (поврежденного) материала (изделия), а также иные расходы, понесенные потребителем).По неустойке см. ст. 22 и 26 закона "О защите прав потребителей". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 20.11.2014 в 14:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=218192





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
92 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
68 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261374Александр16.01.17 в 22:12
261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы