Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   160 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191299
 Всего ответов: 216270
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки зарплата отпуск жилье недвижимость контракт молодая семья аренда квартира брак пособие оформление права гражданство алименты строительство приватизация долг распределение оформление документов раздел имущества очередь выселение кредит суд наследство компенсация ребенок беременность налог амнистия налоги лицензия отработка иск регистрация продажа декретный отпуск общежитие работа развод право молодой специалист увольнение имущество документы льготы раздел договор ип льготный кредит оплата армия прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 218191 Опубликовано 20.10.2014 в 15:01

Изменение существенных условий труда

Здравствуйте! У меня на предприятии издан приказ от 30.09.2014 "Об изменении организационной структуры общества и штатного расписания" на основании которого 15.10.2014 выводится из структуры бюро по расчету заработной платы, где я работаю начальником бюро, и создается отдел по учету товарно-материальных ценностей и зар.платы". Меня не уведомляют об изменении существенных условий труда, что должность выводится, сокращается. Я сейчас хочу уволится, как мне правильно написать заявление. И правильно ли я думаю, что могу написать заявление на увольнение за нарушения законодательства и уволить меня с выплатой 3-х месячного среднего заработка? Заранее спасибо.

К Вероника :: Борисов


Ключевые слова: сокращение

  Ответов: 1

На данный момент, я полагаю, Вы можете уволиться по соглашению сторон, по собственному желанию (если работаете по трудовому договору, а не по контракту). О сокращении должности Вас должны уведомить за 2 месяца. Вам нужно уточнить сокращается ли должность начальника бюро по расчету зарплаты, возможно, что бюро будет входить в состав отдела по учету товарно-материальных ценностей и зар.платы. Выплата компенсации в размере 3-х среднемесячных заработных плат производится в связи с увольнением по требованию работника в связи с нарушением условий контракта. Пока Вы не указали о нарушениях контракта нанимателем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 20.10.2014 в 15:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.10.2014 в 15:50

Спасибо за быстрый ответ. Я работаю по контракту. В приказе написано: Вывести с 15.10.2014г. из структуры общества структурное подразделение "Бюро по расчету ТМЦ", "Бюро по расчету заработной платы", "Бюро по финансово-экономическим вопросам". Следующий пункт приказа : Создать и ввести в действие с 15.10.2014г. структурное подразделение "Отдел бухгалтерии по учету товарно-материальных ценностей и расчету заработной платы" и "Отдел бухгалтерии по учету себестоимости и готовой продукции". Как правильно написать заявление на увольнение с 3-х месячным средним заработком? Заранее ОГРОМНОЕ спасибо.

К Вероника :: Борисов


  Ответов: 1

Вероника, на основании приказа об изменении организационной структуры Вас обязаны уведомить о сокращении вашей должности за 2 месяца до предполагаемого сокращения, либо уведомить вас о других изменениях. Вы о каких-либо уведомлениях Вам не пишите. Для написания заявления об увольнении с выплатой 3-х среднемесячных заработных плат нужны основания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 20.10.2014 в 16:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.10.2014 в 16:07

Простите, что все не расписала. Меня ни с чем не уведомили. Не за месяц, и тем более не за два

К Вероника :: Борисов


  Ответов: 1

Сегодня уже 20.10.2014. Вы продолжаете работать на своей должности. Условия Вашего контракта пока никто не нарушал. Ждите уведомлений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 20.10.2014 в 16:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.10.2014 в 16:34

Я поняла. Но речь идет о том, что уже бюро не существует. И наниматель просто ждет, что я напишу заявление по соглашению сторон, а если такого не сделаю найдет причину, или завалит выговорами, потому и хочу сама первая отреагировать. Работать в дальнейшем я не смогу, да и не хочу. Тяжело будет. Подскажите, что мне сделать..

К Вероника :: Борисов


  Ответов: 1

Вероника, к распространенным нарушениям контракта относятся несвоевременная выплата заработной платы, несвоевременная выплата отпускных. Если у вас были такие факты, то в этом случае вы можете писать заявление об увольнении в связи с нарушением условий контракта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 20.10.2014 в 22:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277460: Могут ли уволить работника-декретника, работника, его заменяющего, в периоды ликвидации, переподчинения, реорганизации?

Вопрос № 276544: преимущества при сокращении штата

Вопрос № 275409: Имеет ли право работодатель сократить работника по ст 35 п. 5 На основании Указа Президента 142-дсп

Вопрос № 274430: уведомление о сокращении,выходное пособие

Вопрос № 273287: сокращение

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=218191





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
322 ответов
66 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
284 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277575Елена23.01.18 в 15:10
277573Заруба Ольга23.01.18 в 15:01
277568Ольга Смирно...23.01.18 в 14:14
277541Шамборская В...23.01.18 в 14:08
277570Веткасова Св...23.01.18 в 14:07
277571Настя23.01.18 в 13:44
277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 13:18
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы