Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   55 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие продажа право аренда оформление документов компенсация развод зарплата недвижимость армия лицензия ип жилье контракт иск увольнение распределение выселение очередь приватизация ребенок долг беременность суд льготы квартира сроки права кредит декретный отпуск отработка оплата брак амнистия налоги отпуск прописка алименты наследство раздел работа документы договор регистрация гражданство налог молодая семья раздел имущества молодой специалист строительство льготный кредит пособие оформление имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 218187 Опубликовано 20.10.2014 в 14:51

содержание в декрете

Добрый день, я в декретном отпуске.ребенку год, собираюсь разводиться с мужем и выходить на работу. Скажите,мама моя пойдет в декрет вместо меня ,будет ли муж выплачивать деньги на содержание моей матери в декрете?

Куратник Юлия :: Ивацевичи


Ключевые слова: развод, содержание, алименты

  Ответов: 2

у мужа и спросите; суд в таком требовании - содержание Вашей матери в декрете - откажет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 20.10.2014 в 14:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Кодекс РБ "О браке и семье" Статья 29. "Обязанности супругов по взаимному содержанию Супруги обязаны материально поддерживать друг друга. Нуждающиеся в материальной помощи жена в период беременности, супруг, осуществляющий уход за общим ребенком до достижения им трех лет, общим ребенком-инвалидом до достижения им восемнадцати лет, общим нетрудоспособным совершеннолетним ребенком, а также нетрудоспособный супруг имеют право в судебном порядке требовать предоставления содержания от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами." Ст. 30 сохраняет право на содержание бывшего супруга до достижения ребенком возраста 3 лет. Вашу мать ваш муж (бывший муж) содержать не обязан. По-сути она ему никто. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 20.10.2014 в 14:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2014 в 15:13

Подскажите пожалуйста, если я выйду на 0,5 ставки.могу ли я подавать иск на содержание?

Юлия Куратник :: Ивацевичи


  Ответов: 1

Можете подавать. А суд рассмотрит. Основные процессуальные факты, которые будут рассматриваться и которые Вам придётся доказывать - это то, что именно Вы осуществляете уход за вашим общим ребенком, степень нуждаемости с Вашей стороны в материальной помощи и насколько ваш супруг способен Вас содержать. Я бы поступил в обратном порядке: сперва иск подал, потом на работу выходил. Ведь по выходу Вас на работу выплата средств на Ваше содержание сама по себе не прекращается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 21.10.2014 в 15:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260015: Рассмотрение алиментов

Вопрос № 257163: имею ли я право на содержание?

Вопрос № 254262: Могу ли я взыскать алименты на ребенка и свое содержание за период,с которого я не проживаю с бывшем мужем?

Вопрос № 241681: Постановление Министерства Здравоохранения РБ 11 августа 2009г. № 91

Вопрос № 239383: Какие документы подавать для отмены алиментов на содержание жены?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=218187





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы