Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180743
 Всего ответов: 204212
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок работа армия иск оформление договор ип продажа амнистия льготы квартира кредит распределение сроки льготный кредит отпуск отработка право строительство документы жилье недвижимость декретный отпуск аренда брак зарплата налог пособие налоги регистрация оформление документов алименты раздел имущества беременность гражданство молодой специалист прописка очередь развод наследство приватизация суд контракт права раздел оплата компенсация молодая семья лицензия долг увольнение имущество выселение общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 218178 Опубликовано 20.10.2014 в 13:49

Может ли несовершеннолетний ребенок быть прописан в квартире с матерью без согласия отца?

Наша семья (я, жена, 2 сына, дочь жены от первого брака) получили квартиру (долевое строительство). Подали документы на прописку. Но в паспортном столе от нас затребовали разрешение от первого супруга моей жены на прописку дочери. Кто он в настоящее время, где живет и чем занимается мы не в курсе, к тому же у нас нет никакого желания его разыскивать. Как можно прописать ребенка (16 лет) с матерью в новой квартире без этого согласия?P.s. В 2005 ни какого согласия не надо было. Зачем создают для людей такие проблемы?

Каргапольцев Андрей Александрович :: г.Минск


Ключевые слова: Оформление прописки

  Ответов: 1

Регистрация по месту жительства несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет осуществляется: по месту жительства одного из родителей с согласия другого родителя либо по решению суда, Соглашению о детях, которыми определено, с кем из родителей будет проживать несовершеннолетний (указ Президента №413 от 07.09.2007). Так что либо его согласие, либо решение суда, в котором указано, что ребенок остается с матерью. Соглашение о детях - это уже не Ваш случай. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 20.10.2014 в 13:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2014 в 11:20

Дополнение к вопросу № 218178Наша семья получила квартиру (долевое строительство) в Центральном районе г.Минска. Подали документы на прописку. Но в паспортном столе от нас затребовали разрешение от первого супруга моей жены на прописку дочери. Т.к. кто он, где проживает мы не знаем, то нам посоветовали обратится в суд за решением, в котором будет указано что ребенок останется с матерью.Вопрос. Куда обратится в суд и как подать (сформулировать) заявление?

Каргапольцев Андрей Александрович :: Минск


  Ответов: 1

Ответы на Ваши вопросы содержатся в ст.46, ст.47, ст.109 гражданского процессуального кодекса РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 23.10.2014 в 12:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 218181: Может ли несовершеннолетний ребенок быть прописан в квартире с матерью без согласия отца?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=218178





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 12:06
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы