Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194576
 Всего ответов: 219755
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира амнистия иск наследство приватизация суд общежитие выселение отработка налоги оформление зарплата гражданство молодая семья лицензия развод ип очередь декретный отпуск компенсация сроки пособие армия регистрация работа молодой специалист строительство льготный кредит продажа оплата жилье брак аренда долг договор имущество документы оформление документов кредит распределение увольнение прописка права раздел контракт недвижимость беременность ребенок раздел имущества льготы право алименты отпуск налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 218172 Опубликовано 20.10.2014 в 12:39

аннулирование отцовства

здравствуйте! скажите .. у моего знакомого не прошло 10 месяцев после развода..бывшая жена оказалась беременна но не от него... ребенка автоматически записали на бывшего мужа.. теперь она подала на него в суд за то что он не дает разрешение на прописку ребенка... при этом год он живет в другом городе.. и не может пока явиться в суд... может ли он подать в суд на нее в городе в котором живет? и что можно сделать чтоб аннулировать запись об отцовстве??

белькова алина :: бобруйск


Ключевые слова: отцовство, аннуляция отцовства

  Ответов: 1

Аннулировать ничего нельзя, забудьте это слово. Пусть подает встречный иск об исключении сведений о нем как об отце ребенка из актовой записи. Явиться в суд - святая обязанность гражданина, иначе участковый притащит за воротник. Встречный иск подается в суд ,в котором рассматривается первоначальный иск. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.10.2014 в 12:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.10.2014 в 14:53

а если он подаст встречный иск.. суд назначает днк???

белькова алина :: бобруйск


  Ответов: 2

С большой вероятностью - да. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.10.2014 в 14:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Суд может назначить, а может и не назначить. На то он и суд, чтобы решать. Если мать ребенка поддержит встречные исковые требования и согласится с тем, что он не отец, то велика вероятность того, что не назначит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 20.10.2014 в 15:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.10.2014 в 15:30

если суд все таки назначит днк и оно подтвердит что он не является отцом ребенка.. сможет ли он вернуть деньги потраченные на днк

белькова алина :: бобруйск


  Ответов: 1

Да, сможет. Расходы оплачивает проигравшая сторона. Поэтому и написал выше, что в интересах его бывшей жены согласиться со встречным иском, если она знает, что бывший муж - не отец. Суд по логике в целях процессуальной экономии может и не назначить экспертизу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 20.10.2014 в 15:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.10.2014 в 16:07

хорошо .. если все таки будет днк поможет ли он потом потребовать плюс к затраченным деньгам на днк .. еще деньги затраченные на дорогу так как он живет в другом городе ?

белькова алина :: бобруйск


  Ответов: 1

Может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.10.2014 в 16:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274005: Имею ли право записать сожителя в качестве отца моего ребенка

Вопрос № 272688: Что нужно для лишения отцовства

Вопрос № 272181: Как получить разрешение?

Вопрос № 270105: может ли мой нынешний супруг усыновить моих детей от первого брака?

Вопрос № 270065: Изменить фамилию ребёнка на свою

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=218172





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
180 ответов
1185 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
170 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
29 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281245Котова Юлия20.04.18 в 09:57
281272Елизавета20.04.18 в 09:50
281261Дорошук Тать...20.04.18 в 09:45
281269Юрий20.04.18 в 09:41
281264Ярош раиса20.04.18 в 09:40
281270Величко Анна20.04.18 в 09:40
281265Величко Анна20.04.18 в 09:24
281254Шевчук,Евген...20.04.18 в 09:15
281126кресс светла...20.04.18 в 09:13
281263Оксана20.04.18 в 08:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы