Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194644
 Всего ответов: 219820
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип кредит договор гражданство льготный кредит оплата прописка оформление документов декретный отпуск работа раздел имущества выселение сроки алименты право недвижимость жилье долг зарплата права лицензия раздел ребенок регистрация распределение иск налоги документы увольнение отработка очередь брак наследство приватизация квартира общежитие пособие аренда молодой специалист строительство льготы молодая семья имущество компенсация беременность контракт продажа суд амнистия налог оформление армия развод отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 218154 Опубликовано 20.10.2014 в 09:30

Как погашается задолженность потерпевшим

На моего брата подали в суд. Он одолжил у друзей деньги и не может отдать. Сумма большая. Грозит ч4. ст. 209. Если брата посадят в тюрьму, то как будет погашаться задолженность всем этим людям? Государство оплатит потерпевшим, а мой брат будет возмещать государству или долги будут перечисляться из заработанных в тюрьме денег непосредственно потерпевшим? Спасибо.

Елена :: Кобрин


Ключевые слова: возврат долгов потерпевшим, ст 209

  Ответов: 1

Будет платить по 20% из зарплаты - и пока в тюрьме будет сидеть, и когда выйдет, и из пенсии (если до пенсии не успеет рассчитаться). А потерпевшие будут подавать на индексацию, сумма будет увеличиваться, и так всю жизнь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.10.2014 в 10:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.10.2014 в 13:06

Потерпевшие не хотят, чтобы брата посадили. Они об этом говорили в суде и были уверены, что это будут гражданско-правовые отношения, а не уголовное дело. Наверное, понимают, что оставаясь на свободе и работая на нормальной работе, он быстрее с ними рассчитается. К тому же одному из них брат до ареста деньги успел отдать (этот человек говорил об этом следователю, но в суд все равно был передан и этот иск). Но судья сказала, что это дело не частного порядка, поэтому за примирением сторон его не закроют. Неужели мнение потерпевших не будут учитывать? Или им нужно подавать какое-то письменное ходатайство? Можно ли уголовное дело перевести в гражданское?

Елена :: Кобрин


  Ответов: 1

Уголовное дело в гражданское - нельзя. Пусть заявляют ходатайства, отказываются от требований, заключают новые договора займа. А вообще, возьмите брату адвоката, это будет эффективнее, чем отрывочная консультация специалистами, не знающими всех обстоятельств дела. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.10.2014 в 13:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 220788: Сроки судебного разбирательства

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=218154





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
272 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
193 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
150 ответов
1187 благодарностей
5. Светлана
148 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
13 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281311Аркадий 22.04.18 в 19:47
281358Кравцова Нат...22.04.18 в 19:40
281361Ирина22.04.18 в 19:36
281356Инга22.04.18 в 15:48
281250Заяц Алексан...22.04.18 в 15:08
281283Король Екате...22.04.18 в 15:03
281299Петрова Свет...22.04.18 в 14:59
281336Коркина Алён...22.04.18 в 14:53
281349Александра 22.04.18 в 12:36
281352Казак Наталья22.04.18 в 12:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы