Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   161 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 196612
 Всего ответов: 221978
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа жилье продажа ребенок иск налог имущество оформление документов выселение оформление квартира льготный кредит приватизация распределение алименты документы отпуск пособие право регистрация прописка сроки аренда недвижимость контракт кредит амнистия наследство оплата компенсация отработка брак ип суд развод строительство раздел льготы молодая семья декретный отпуск зарплата договор молодой специалист долг беременность лицензия армия увольнение общежитие очередь налоги раздел имущества права гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 218139 Опубликовано 19.10.2014 в 19:29

Могу ли я вернуть деньги, либо обменять товар?

Купил планшет 22,09,2014 спустя сутки он перестал функционировать. По гарантии отвез обратно в магазин, где мне его забрали на сервис-центр для экспертизы. Через 14 дней планшет вернули с заключением(сбой настроек, сделали переустановку операционной системы). Спустя неделю он снова завис (перестал функционировать). Скажите пожалуйста, что мне делать в данной ситуации? Могу ли я вернуть деньги, либо обменять товар?

Грибачев Сергей Николаевич :: Горки


Ключевые слова: права потребителя

  Ответов: 1

Вы можете предъявить требование о возврате денег или об обмене товара (одно на выбор на ваше усмотрение). Требование предъявляйте в письменном виде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 20.10.2014 в 16:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.10.2014 в 23:49

Подскажите пожалуйста в какой форме нужно писать заявление (образец) на возврат денег на товар. За ранее спасибо.

Грибачев Сергей Николаевич :: Горки


  Ответов: 1

Форма произвольная. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 21.10.2014 в 01:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2014 в 17:52

У нас та же ситуация,только вот директор магазина нас уверял,что это на их усмотрение-ремонтировать его и возвращать нам или вернуть деньги,что мы можем написать заявление на расторжение договора купли-продажи только после 3 ремонтов,но все же принял у нас заявление.1. прав ли он или все-таки по моему требованию они должны вернуть деньги за некачественный товар? 2. Сколько дней уйдёт на рассмотрение заявления?Спасибо.

Лепшая Людмила :: Новополоцк


  Ответов: 1

Директор магазина умышленно заводил вас в заблуждение. Покупатель решает какое требование ему предъявить в случае приобретения некачественного товара (см. ст. 20 Закона О защите прав потребителей). Продавец обязан вернуть деньги незамедлительно, при необходимости проверки качества - в течении 7 дней, а в случае проведения экспертизы - в течении 14 дней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 21.10.2014 в 20:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268091: Имеет ли право продавец скрывать от потребителя: кто является поставщиком товара?

Вопрос № 264477: Имеем ли мы право требовать от ИП бесплатного устранения выявленных в работе недочетов?

Вопрос № 259017: должны ли они вернуть мне все деньги за телефон или обменять на другой телефон

Вопрос № 255210: Возврат денег за подарочный сертификат

Вопрос № 253193: можно ли добиться возврата денег

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=218139





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
313 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
251 ответов
1229 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
100 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
78 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
57 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283805Андросова Ел...21.06.18 в 16:14
283799Анастасия Ва...21.06.18 в 14:18
283778Василий21.06.18 в 13:51
283552Храмцова Оль...21.06.18 в 13:43
283586Вика21.06.18 в 13:39
283692Мардарь Анат...21.06.18 в 13:38
283790Алёна Жук21.06.18 в 13:29
283796Александр21.06.18 в 13:20
283797Иванова Свет...21.06.18 в 13:17
283785Козловский Д...21.06.18 в 12:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы