Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194728
 Всего ответов: 219918
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа льготный кредит декретный отпуск контракт льготы работа армия амнистия лицензия кредит права налоги очередь отпуск долг наследство беременность молодой специалист оплата алименты документы зарплата раздел жилье увольнение строительство гражданство регистрация отработка молодая семья ип оформление документов приватизация общежитие сроки оформление иск распределение суд брак договор пособие имущество недвижимость прописка квартира развод компенсация ребенок аренда право раздел имущества налог выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 218115 Опубликовано 19.10.2014 в 11:30

Выписать без моего согласия из квартиры

Здравствуйте, дорогие юристы. Окажите мне помощь по следующему вопросу. Я подарила своему сыну свою квартиру в Минске по дарственной, в которой было записано мое право пожизненного пользования подаренной квартирой. Потом мой сын продал квартиру (я давала согласие) и купил себе в его полную собственность другую квартиру в Минске. Меня он прописал потом в свою квартиру и там я прописана до сих пор. Я в этой квартире никогда не жила и сейчас живу у другого мужчины (гражданский брак). У меня есть еще доля в квартире (27%), которая находится в Жодино. Мой сын познакомился в женщиной, которую хочет прописать к себе в квартиру (они там и так живут). Для этого он хочет меня выписать. Я не согласна. Мой сын угрожает меня выписать без моего согласия. Имеет ли он на это право. И как мне можно себя защитить. Сейчас я пенсионерка.

Татьяна Петровна :: Минск


Ключевые слова: Выписать без моего согласия из квартиры

  Ответов: 2

тут не дорогие юристы, тут - бесплатные!)) защитить себя - просто: нужно проживать по месту регистрации. в противном случае, собственник может в судебном порядке требовать признания члена своей семьи - вас, мать родную, утратившей (неприобретшей) право владения и пользования жилым помещением по месту регистрации, в связи с проживанием в другом жилом помещении. все другие, указанные вами в вопросе обстоятельства, не уверен, что смогут повлиять на решение суда, если вы не станете проживать в квартире по месту регистрации. дав согласие на продажу подаренной квартиры, вы поставили себя в не очень хорошее положение: даже, если вы не будете признаны судом утратившей право владения и пользования квартирой по месту регистрации, то собственник-сын, может купить комнату в коммуналке и выселить вас туда в судебном порядке. такое право у него есть в соответствие ЖК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 19.10.2014 в 12:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Здравствуйте!На данный момент Вы не приобрели право пользования жилым помещением, т.к. не вселились в квартиру.Ваш сын может в судебном порядке снять Вас с регистрационного учета.На данном этапе Вам необходимо вселиться в квартиру, привезти туда свои вещи, периодически ночевать, оплачивать коммунальные услуги и т.д. Если сын будет препятствовать вселению, обратиться с заявлением в милицию. Все эти действия необходимо совершить для того, чтобы в случае возникновения судебного спора у Вас были хоть какие-то шансы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костромина Виктория :: 20.10.2014 в 23:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=218115





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
276 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
168 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
164 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
143 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
30 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
15 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281472Камлюк Дмитр...24.04.18 в 17:52
281474Александр24.04.18 в 17:47
281467Калупаха Ека...24.04.18 в 17:16
281366Лазарь Алекс...24.04.18 в 17:08
281468Александр Ал...24.04.18 в 17:06
281447Светлана Кам...24.04.18 в 17:01
280879Ольга24.04.18 в 16:58
281460Наталия24.04.18 в 15:53
281424Татьяна24.04.18 в 15:12
281441Лыткин 24.04.18 в 15:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы