Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178326
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация аренда работа амнистия общежитие долг льготный кредит налог декретный отпуск ребенок льготы выселение лицензия право недвижимость раздел имущества зарплата наследство договор ип алименты регистрация молодой специалист жилье раздел кредит развод приватизация налоги распределение документы продажа брак армия квартира гражданство отработка прописка права сроки оплата очередь пособие суд отпуск иск оформление имущество беременность контракт увольнение строительство молодая семья оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 21809 Опубликовано 19.03.2008 в 12:34

Ситуация такая. После замужества я взяла фамилию мужа. Сейчас мы уже 3 года вместе. Но проблема в том, что я не комфортно себя чувствую со своей новой фамилией. Она нормальная русская фамилия, вполне благозвучная. Но вызывает у меня неприятные ассоциации. Еще до брака я не хотела брать фамилию мужа, но из чувства уважения к нему взяла. Да и к тому же я всегда считала, что у мужа и жены должна быть одна фамилия. Сейчас я хочу вернуть свою девичью фамилию. Но не я одна, мой муж очень хочет тоже взять мою девичью фамилию. На это есть ряд причин, наших личных, но в ЗАГСе нам говорят что они не веские и оснований для замены нет. Мой отец очень многое для нас сделал, в то время как его отец даже не принял меня как свою невестку за эти 3 года. Он даже с нами не общается. В то время как моих родителей муж уже давно называет мама и папа. Мой папа очень болен, кроме дочек (у меня есть старшая сестра) у него никого не было. Так получается, что мы вышли замуж и поменяли фамилии, а у нас очень редкая фамилия. У нее очень древние корни. Даже по семейному приданию связанные с очень известными людьми. Если не говорить уже о том, что такой фамилии больше нет в Беларуси. Мы такие одни. Все наши родственники в России, Узбекистане, Германии. Я горжусь именно своей девичьей фамилией, и мой муж проникся этим. Я очень хочу сделать приятное своим родителям и хоть так отблагодарить их. Я хочу чтобы наши с мужем дети стали носителями этой фамилии и продолжили род. Почему нам в ЗАГСе отказывают? Ведь есть же конституционное право на замену фамилии, почему мы не можем это сделать? Тем более что очень хотим. Помогите, пожалуйста, очень прошу.

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Обратитесь в ЗАГС с письменным заявлением о перемене фамилии с указанием причины. В течение месяца Вам должны дать письменный ответ. Если ответ будет отрицательным, то Вы вправе его обжаловать в суд. Пустые слова ЗАГСа ничего не значат. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 19.03.2008 в 13:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=21809





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы