Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178291
 Всего ответов: 201412
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение оформление документов раздел раздел имущества документы договор сроки долг брак налоги недвижимость компенсация продажа иск кредит лицензия наследство налог жилье беременность льготный кредит имущество молодой специалист контракт квартира регистрация отпуск общежитие ип оформление зарплата ребенок молодая семья право алименты декретный отпуск приватизация очередь аренда развод работа отработка льготы прописка выселение гражданство пособие права амнистия суд распределение оплата строительство армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 218085 Опубликовано 18.10.2014 в 11:34

Хочу подать на мужа,будучи в браке,на алименты,а потом на развод.

Здравствуйте.Хочу подать на мужа,будучи в браке,на алименты,а потом на развод.У нас двое детей,шести и восьми лет,проживаем в одном доме,я временно не работаю,но в ближайшее время устроюсь.Дома постоянно скандалы,муж периодически выгоняет меня из дома,я с детьми там прописана,дом достался ему в наследство после смерти его матери.Неоднократно приходилось вызывать на него милицию,снимала побои,был суд.Денег на продукты выделяет мало,на личные расходы не дает,мотивируя тем,что я мать и обязана зарабатывать тоже.Муж официально не где не работает,собирается открыть себе ИП. Скажите пожалуйста какие документы необходимо собрать чтобы подать на алименты,сколько будет стоить подача иска в суд,и как долго будет длиться судебное дело.Заранее благодарю.

Серенкова Анна :: Борисов


Ключевые слова: Хочу подать на мужа, а потом на развод., будучи в браке, на алименты

  Ответов: 1

"какие документы необходимо собрать чтобы подать на алименты" - 1.Копия свидетельства о заключении брака. 2.Копия свидетельств о рождении ребенка. 3.Справка с места жительства о нахождении ребенка на иждивении истца (справка о составе семьи). 4.Справка о заработной плате ответчика(не дадут - суд истребует). 5. Копия иска для ответчика. "сколько будет стоить подача иска в суд" - нисколько. иск о взыскании алиментов для истца госпошлиной не облагается. иск, при обращении к адвокату, составляется бесплатно. "как долго будет длиться судебное дело" - рассмотреть иск о взыскании алиментов суд должен в течение одного месяца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.10.2014 в 11:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=218085





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы